Здорове харчування

Врачи назвали 5 групп продуктов для здорового рациона

Середа, 17 серпня 2016 Друк E-mail
питание, продукты
 
Как утверждают эксперты, чтобы наш рацион можно было назвать здоровым и обеспеченным всеми необходимыми ингредиентами, необходимо, чтобы в меню обязательно входили продукты из пяти групп продуктов питания.
 
К счастью, здоровая диета стала весьма распространенным явлением. Здоровое питание является одним из новых направлений, которые можно наблюдать на рынке.
 
Углеводы 
Это в первую очередь зерновые культуры, рис, картофель. Они дают много энергии и волокна, содержащиеся в них, дают ощущение сытости, ускоряют обмен веществ. Тело получает надлежащего часть углеводов в течение дня, если вы едите в общей сложности 5-6 ломтиков черного хлеба, 5 средних картошин и 3 столовые ложки муки, крупы или макаронных изделий.
 
Овощи и фрукты 
Организм черпает из них часть столь необходимых витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, которые нужны для здоровья. Их следует кушать по около 500 грамм в сутки. 
 
Половина из них должна быть сырой. При составлении меню, помните, что очень полезен сельдерей, морковь, шпинат, помидоры и огурцы. Фрукты следует есть вместо конфет.
 
Молочные продукты 
Они дают ценный белок и кальций, так необходимые для костей. Белки регулируют обменные процессы, и многие функции системы, обеспечивающей надлежащее состояние и функционирование нашего организма. В эту группу входят, прежде всего, молоко, йогурт, кефир и сыр.
 
Жиры 
Представлены я в диете, как правило, животного и растительного происхождения. Они необходимы для работы организма. Жиры в организме отвечают за регулирование температуры тела, в качестве утеплителя. Тем не менее, переедание приводит к развитию многих болезней, в том числе к ожирению. Поэтому для плодотворной работы организма достаточно съедать 30 — 40 грамм в день. Наиболее часто употребляемых продуктов питания, которые содержат жиры, являются сало, оливковое масло и маргарин. Наименее здоровыми жирами считаются сало и сливочное масло. Поэтому как раз таки их следует, прежде всего, заменить на растительные жиры, богатые витаминами.
 
Мясо, рыба, яйца 
Они содержат большое количество здорового животного белка, витаминов группы B. Однако, как и жиры при злоупотреблении приносят ущерб. Достаточно того, чтобы употребить один из данных продуктов единожды в течение дня.

( 1 Голос )