Здорове харчування

Сколько нужно пить воды - советы экспертов

Вівторок, 16 серпня 2016 Друк E-mail
вода
 
Потребность организма человека в воде стоит на втором месте после необходимости организма в постоянном доступе кислорода.
 
Польза для организма
 
- улучшает переваривание пищи
- выводит шлаки
- регулирует температуру
 
Для полноценной работы организма требуется выпивать от 1,5- 2 литров в сутки. Так как ежедневный расход организма составляет около 1,5 литра. При физических нагрузках следует дополнительно выпивать от одного до трёх стаканов воды на один час нагрузок. Так же потребность воды может увеличиваться в очень жаркую погоду.
 
Вода в еде
 
В овощах, и фруктах содержится достаточно много воды, когда ваш рацион насыщен разнообразными овощами можно уменьшить употребление до 1 литра в сутки.
 
С напитками следует быть внимательнее, не каждый напиток будет полезен и с может насытить организм влагой.
В диетический напиток заместо сахара добавляют его заменители. В свою очередь заменители посылают не правильные ложные сигналы, что не жидкость, а пища поступает в организм.
 
Фруктовые соки содержат в своем составе большое количество сахара различных заменителей и консервантов. Полезнее будет употреблять свежие фрукты.
 
Не стоит считать, что кофе и чай сможет поддерживать нужное количество воды в организме, в их составе есть кофеин он действует как мочегонное и приводит к обезвоживанию организма.
 
Люди которые стали следить за количеством употребляемой жидкости и увеличили её количество. Отмечают улучшения состояние повышение энергии, улучшается состояние кожных покров. Проходят проблемы с желудочно - кишечном трактом и исчезают головные боли.
 
Очень важно пить воду равномерно в течении всего дня. ТО есть разделите нужное количество воды на количество раз.
 
Симптомы нехватки воды в организме
 
- постоянная усталость
- учащенное сердцебиение
- возможна температура
- снижение иммунитета
- нарушен обмен веществ
- начинают ломить суставы
 
Учёные предлагают индивидуально подбирать себе нужное количество воды исходя из нормы 2 литра в сутки на взрослого человека.

( 1 Голос )