Здорове харчування

Врачи обнаружили новые полезные свойства правильного питания

Середа, 03 серпня 2016 Друк E-mail
питание
 
Отслеживание потребляемых калорий позволяет узнать, снижается ли или увеличивается их количество. Если в организм человека при излишнем весе поступает меньше калорий, то это весьма положительно отражается на здоровье и качестве жизни людей.
К такому выводу пришли исследователи в США.
 
Американские ученые определили, контролирование питания позволяет удерживать массу тела в нормальном состоянии, кроме прочего, это поднимает настроение, человек начинает чувствовать удовлетворенность и в сексуальном плане. Интимная жизнь пары становится гармоничной. 
 
Американцы проверяли свою теорию на 218 добровольцах, которым было предложено следить за питанием и сократить калорийность своей еды. Они должны были сократить объем своего рациона почти на четверть. Уменьшенное количество пищи, оказалось, улучшает самочувствие, расслабляет людей и снимает напряженность в отношениях. Все эти преобразования при этом происходят очень быстро. 
 
Эксперимент проводился 12 месяцев, за этот период каждый из добровольцев заявил об улучшение сна, а интимная жизнь изменилась в лучшую сторону. Ученые объяснили, каким образом они уменьшили калорийность рациона добровольцев.
 
питание
 
Они убрали из их меню жирные и мучные блюда, а также в рацион были включены больше салатов и другие овощные блюда. Важно помнить, ученые в основном корректировали рацион в меню на середину дня.

( 1 Голос )