Здорове харчування

Врачи назвали полезные и вредные продукты для печени

Вівторок, 21 березня 2017 Друк E-mail
питание
 
Сегодня мы расскажем об одном из самых преданных органов нашего тела, а точнее о печени. Ее можно сравнить с очистительной фабрикой, которая просто молча работает до того момента как не станет совсем плохо.
 
Дело в том, что в нашей печени очень мало нервных окончаний и именно из-за этого происходит так, что когда она дает знать о своих проблемах, лечить ее уже достаточно затруднительно. Таким образом, считаем нужно позаботиться о здоровье печени еще до наступления каких-либо проблем с ней. 
 
Начать нужно с того, что и так всем известно. Алкоголь – один из первых врагов печени. Суть в том, что чрезмерное его потребление не остается для печени не замеченным, он сам и продукты его распада не успевают вывестись из печени и приводят к очень тяжелым последствиям. Однако никто не говорит об отказе от напитков, которые содержат алкоголь совсем, просто нужно контролировать себя и дозы этих напитков. 
 
Следующий совет будет заключаться не то чтобы в соблюдении диеты, но больше в стремлении к здоровому и разумному питанию. Так как переизбыток жареной, жирной, острой пищи существенно ослабляет наше здоровье. Если быть ближе к конкретики то, как уже выше сказано не нужно злоупотреблять жареной и очень жирной пищей. Также для печени очень полезны сухофрукты и различные орехи.
 
Нельзя забывать и про питьевой режим, закон которого гласит, что необходимо выпивать в день не меньше двух литров жидкости.
 
Отдельно нужно сказать про вред, наносимый лекарственными препаратами. С ними Вашей печени точно не будет комфортно.
И напоследок необходимо сказать, что лечить печень никогда не поздно, ведь она обладает удивительными способностями к самовосстановлению.
 

( 4 Голосів )