Здорове харчування

Овсянка - полезные свойства для похудения

Понеділок, 27 червня 2016 Друк E-mail
овсянка, похудение
 
Применение овсянки для похудения является одним из известнейших способов сбросить лишние кг. Применять овсянку можно используя овсяную диету, разгрузочные овсяные дни или же просто включить овсяную кашу в повседневный рацион питания.
 
Теперь немного подробнее об эффективности и специфике всех этих способов использования овсянки для похудения.
Если вы решили всерьез сбросить несколько кг и одеть любимую одежду в кратчайшие сроки, то естественно самым быстрым вариантов в данном случае будет овсяная диета.
 
Овсяная диета для похудения является достаточно жесткой низкокалорийной монодиетой, применять которую нужно в течении 5-7 дней. За данный промежуток времени можно избавиться от 3 до 5 кг.
 
овсянка, похудение
 
Ограничения овсяной диеты для похудения:
 
Овсянку готовят только на воде
Запрещены все сухофрукты, кроме чернослива в небольших количествах
Строго запрещено употребления сахара, соли и специй
Алкоголь запрещен в любом виде.
 
На протяжении всей диеты необходимо употреблять только овсянку. Пить можно в неограниченных количествах воду или зеленый чай. Пить лучше не сразу после еды, а в промежутках между приемами пищи. Иногда можно позволить чашечку кофе, для ускорения обменных процессов в организме, однако не чаще чем раз в два дня.
 
Разгрузочные овсяные дни для похудения представляют из себя просто один день из овсяной диеты. Такие дни позволяют почистить кишечник и прийти в норму, например, после праздников. Правила такие же, как и для диеты.
 
Включение овсянки в повседневное питание отличный способ поддерживать себя в форме или активно худеть, если совмещать этот рацион с систематическими физическими нагрузками. Наиболее эффективно есть овсянку утром, тогда организм получает большой запас энергии и есть не хочется достаточно продолжительное время.
 
Овсянка для похудения имеет ряд преимуществ:
Приводит в норму уровень сахара
Улучшает пищеварение
Понижает уровень холестерина в крови
Понижает давление
Влияет на ускорение восстановление клеток в организме
Выводит вредные шлаки и токсины

( 2 Голосів )