Здорове харчування

Медики назвали последствия, к которым приводит нерегулярное питание

Середа, 22 червня 2016 Друк E-mail
питание
 
По словам экспертов, важным является не только то, что мы едим, но и то, когда мы едим. Обзор исследований о влиянии еды на здоровье показывает, что нерегулярное употребление пищи связано с высоким риском развития гипертонии, диабета 2 типа и ожирения.
 
Ученые из Королевского колледжа Лондона, Университета Ньюкасла и Университета Суррея обнаружили, что люди, которые нерегулярно питаются, имеют больше шансов на развитие рака, сердечно-сосудистых заболеваний и метаболического синдрома.
 
В связи с этим изменения в структуре питания вахтовых рабочих являются важной областью для будущих исследований, отмечают специалисты.
 
Эксперты также рассмотрели исследования, которые выявили, что большее число ежедневных приемов пищи связано с высоким риском развития ожирения. Тем не менее, уменьшение потребления пищи без снижения калорий вряд ли принесет пользу для здоровья.
 
ожирение
 
Непоследовательные приемы пищи могут повлиять на наши внутренние биологические часы, или циркадные ритмы, затрагивая, прежде всего, такие органы, как печень и кишечник. Согласно данным, несоответствие между внутренними часами организма и приемом пищи встречается у 80% европейцев.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )