Здорове харчування

Медики объяснили особую важность воды для организма

Четвер, 09 червня 2016 Друк E-mail
вода
 
Практически каждый человек знает о том, что вода чрезвычайно полезна для здоровья. Человеческий организм состоит на 70-80% из воды. В воде содержится огромное количество полезных веществ, поэтому её необходимо пить ежедневно. Из этой статьи вы узнаете подробнее о пользе воды для организма.
 
Вода является отличным растворителем. Она способна растворять и переносить витамины, минералы и микроэлементы по организму. Между клетками организма находится жидкость, которая практически полностью состоит из воды. Если в организм будет поступать недостаточное количество воды, то полезные вещества будут плохо транспортироваться. В результате этого клетки будут погибать. Из-за недостатка поступления воды у человека появляется нездоровый цвет лица, нарушение метаболизма и т. д.
 
Вода способствует регуляции температуры. В жаркое время года человек потеет. Это способствует охлаждению поверхности кожного покрова, поэтому человек не перегревается. В человеческом организме вода растворяет токсины и выводит их в виде мочи и пота.
 
Люди, которые регулярно употребляют достаточное количество воды, не страдают ожирением. Это происходит потому, что вода улучшает обмен веществ, в результате чего быстрее сжигаются жиры. Диетологи рекомендуют выпивать по стакану воды перед приёмом пищи. Это позволит частично утолить голод, и вы съедите меньше еды.
 
Вода отлично увлажняет кожный покров изнутри. У людей, которые ежедневно выпивают 1,5–2 литра воды, кожа эластичная и красивая.
 
вода
 
Работа почек напрямую зависит от количества выпитой воды. Чем больше человек употребляет воды, тем легче почки выводят токсины. Одной из основных функций печени является превращение жира в энергию. Если почки плохо работают, то печень начинает очищать человеческий организм от токсинов, а не расщеплять жиры. В результате человек будет набирать лишние килограммы.
 
Вода выступает в роли суставной смазки. Поэтому, если вы не хотите чтобы в старости у вас болели суставы, выпивайте ежедневно достаточное количество воды.

( 1 Голос )