Здорове харчування

Врачи представили полезный напиток с хлорофиллом

Понеділок, 11 січня 2016 Друк E-mail
напиток
 
Хлорофилл - зеленый пигмент растений - может быть основой для нового чудо-напитка, который позволит нам сохранить здоровье. И в это уже поверили некоторые знаменитости.
 
Со стороны стакан воды с хлорофиллом напоминает зеленую жижу, которую зачерпнули из поросшего тиной пруда. Но все большее количество людей превозносят этот напиток за его якобы невероятно полезные для здоровья человека качества. Хлорофилл обеспечивает растения характерным зеленым цветом, он также участвует в процессе фотосинтеза - переработки солнечного света в энергию, необходимую растениям для жизни.
 
Кроме того, по своей молекулярной структуре хлорофилл схож с гемоглобином, который делает нашу кровь красной и переносит кислород по всему телу. Сторонники хлорофилловых напитков утверждают, что они помогают увеличить количество красных кровяных телец и повысить их качество. Якобы хлорофилл при регулярном его употреблении наращивает эффективность распределения кислорода, что обеспечивает организм большим количеством энергии и улучшает все самочувствие в целом.
 
Говорят, что этот растительный пигмент является мощным природным антиоксидантом, защищающим от рака, у него антисептические и противовоспалительные действия, он помогает регулировать работу кишечника и даже избавляет от хронического запаха изо рта. Эксперт в области здорового образа жизни Джеймс Дюган, в числе клиенток которого модели Роузи Хантингтон-Уайтли и Элль Макферсон, не сомневается в силе хлорофилла.
 
"Мы используем хлорофилловые капли на основе воды для поддержания щелочного баланса людей, - говорит Дюган. - Насыщенная нездоровыми продуктами диета изменяет этот баланс, делая его более кислотным, что вызывает бессонницу и прибавку веса. Подобная корректировка крайне необходима. Мы также выяснили, что снижение кислотности уменьшает уровень воспалительных процессов и вообще помогает человеку чувствовать себя свежим и чистым".
 

( 1 Голос )