Здорове харчування

Ученые рассчитали пользу здорового питания

Четвер, 09 червня 2016 Друк E-mail
питание
 
Исследования, проведенные научными работниками, показали, что ведение правильного образа жизни помогает мужчинам и женщинам чувствовать себя лучше и не болеть. Специалисты реализовали уникальный эксперимент, по итогам которого врачам удалось назвать 8 причин, мотивирующих людей отказаться от плохого питания и вредных привычек.
Больше информации о пользе здоровой пищи для организма человека можно узнать здесь. Ученые утверждают, что соблюдение простых рекомендаций позволит парням и девушкам укрепить не только физическое, но и психологическое здоровье.
 
Представители обоих полов часто жалуются на то, что полезные продукты питания стоят гораздо дороже, чем вредные. Недавно реализованное исследование показало, что если человек будет покупать фрукты, овощи и постное мясо – это приведет к увеличению ежедневных затрат на 1,5 доллара в день. Медики уверены: если учитывать тот факт, что правильное питание предотвращает риск развития множества заболеваний, то человек сможет получить экономию в размере 2,71 доллара с учетом каждого доллара, потраченного на покупку полезных товаров.
 
Результаты исследований в области эпигенетики доказали, что правильное питание способствует исправлению ДНК людей. То есть употребление здоровых продуктов активизирует деятельность хороших генов в организме и «выключает» работу плохих наследственных компонентов. Такие действия приводят к тому, что вероятность возникновения разных недугов существенно снижается.
 
ДНК
 
Кроме того, придерживаясь правильного питания, мужчины и женщины могут избавиться от синдрома раздраженного кишечника. Врачи утверждают, что пациенты с таким заболеванием жалуются на частое вздутие живота, регулярные приступы диареи и запоры. Новый эксперимент, проведенный специалистами, показал, что кефир и настой чайного гриба помогают в лечении данного недуга.
 
Здоровое питание улучшает умственные способности будущих детей. Об этом свидетельствуют результаты исследований в области педиатрии. Большое количество омега-3 жирных кислот, содержащихся в рыбе, повышает когнитивные способности. В рационе питания каждого человека должно быть как можно больше белков, а также антиоксидантов.
 
Завтрак, богатый белком, снижает тягу к употреблению вредных продуктов питания. Более того, употребление здоровой пищи по утрам способствует повышению уровня дофамина в головном мозге. По мнению ученых, правильное питание укрепляет мышцы тела человека и формирует лидерские черты характера.
 
Источник: healthvesti.com
 

( 1 Голос )