Здорове харчування

Эксперты рассказали, как чистить кишечник соленой водой

Середа, 18 травня 2016 Друк E-mail
чистка кишечника, соленая вода
 
Современный человек постоянно подвергается воздействию большого количества токсинов, которые содержатся в рафинированных продуктах, в насыщенных жирах, бытовой химии, в лекарствах и воздухе - особенно в больших городах.
 
Здоровый организм самостоятельно выводит токсины вместе с мочой, фекалиями, потом и выдыхаемым воздухом, но эволюция происходит намного медленнее, чем технологический прогресс, и человеческие организмы не приспособлены к борьбе с огромным количеством токсинов, которые сегодня поступают практически отовсюду. Поэтому иногда организму нужна помощь, такая как чистка кишечника соленой водой.
 
Такие признаки, как частые запоры, хроническая усталость, вялость, апатия могут указывать на то, что в кишечнике накопилось так много токсинов, что они начали влиять на самочувствие человека. Солевая чистка кишечника является одним из способов решения этой проблемы. Считается, что этот метод появился еще в глубокой древности - его использовали йоги, которые, как известно, умели содержать свои тела в порядке.
 
Как проводится чистка кишечника солью
 
Лучше всего проводить солевую чистку утром, на пустой желудок, после гидроколонотерапии, которую относительно несложно провести в домашних условиях. Также можно сочетать чистку с жидкой диетой. Однако даже без клизмы или диеты чистка даст очень хороший результат.
 
Смешайте один литр теплой воды с двумя чайными ложками морской соли. Можно использовать и обычную каменную соль, а вот йодированная соль для этой процедуры не подойдет. Тщательно перемешивайте воду, пока соль не растворится, а потом выпейте ее залпом. Пить соленую воду может быть не очень приятно, или даже очень неприятно, особенно первый раз, но большинство людей отмечают, что на второй-третий раз пить ее намного легче.
 
Позывы к дефекации начинаются приблизительно через полчаса после того, как был выпит соляной раствор. Они могут повторяться неоднократно на протяжении нескольких часов, поэтому очищение кишечника солью не следует проводить, когда вы куда-то спешите: вы должны оставаться дома в течение нескольких часов, пока будет опорожняться кишечник. Весь оставшийся день нужно пить много воды, травяных чаев и свежевыжатых соков; желательно употреблять легкую растительную пищу, свести к минимуму потребление насыщенных жиров и простых углеводов.
 
Солевую чистку достаточно проводить раз в несколько месяцев. Если вы страдаете от частых запоров, вздутия живота, метеоризма, делать чистку можно и чаще, однако ее не следует проводить в течение более, чем семи дней подряд.
 
Польза чистки кишечника соленой водой
 
Чистка кишечника соленой водой стимулирует работу пищеварительной системы, помогает избавиться от паразитов, улучшает состояние кожи. Многие люди после процедуры ощущают прилив сил, у них повышается концентрация внимания и улучшается общее самочувствие. Такая чистка считается безопасной, женщинам во время беременности и кормления грудью, а также людям с хроническими заболеваниями не рекомендуется проводить ее без предварительной консультации с врачом.

( 10 Голосів )