Здоров'я

Лучшие домашние средства от болезни десен

П'ятниця, 15 червня 2018 Друк E-mail
домашние средства, болезнь десен
У вас точно имеется гингивит, если вы столкнулись с красными отечными деснами, которые легко кровоточат, неприятным запахом изо рта, гноем между зубами и деснами, шатающимися зубами. Болезнь десен начинается в тот момент, когда кусочки пережеванной пищи смешиваются со слюной и формируют специфическую бактериальную пленку.
 При чистке зубов эта плёнка полностью не удаляется, появляются камни в зубах. Эти камни и плёнка наполнены бактериями, раздражающими дёсны и вызывающими гингивит. Если болезнь не лечить, то она перейдет от десен к костям и вызовет периодонтит. А на этой стадии люди, как правило, теряют зубы.
 
Именно поэтому заниматься лечением гингивита должны профессиональные стоматологи, которые имеют соответствующий опыт. Однако существуют некоторые домашние средства, которые помогают сделать это лечение более эффективным. К примеру, перекись водорода - антибактериальная субстанция, позволяющая осуществлять глубокую чистку и защиту зубов, обеспечивая натуральную белизну. Необходимо прополоскать рот перекисью водорода в течение минуты, а затем использовать обычную воду. Также эффективным считается полоскание рта раствором с алоэ-вера и с помощью клюквенного сока.
 
Кокосовое масло содержит молочную кислоту, обладающую мощным противовоспалительным и антибактериальным воздействием. Это масло удаляет токсины и бактерии из ткани во рту. Соленая вода быстро избавляет от бактерий, это самый простой и доступный по стоимости способ дезинфекции. Хотя от чеснока запах изо рта будет более неприятным, он тоже эффективно лечит болезни десен. В этих целях можно использовать пряности гвоздику и куркуму. 

( 0 Голосів )