Здорове харчування

Ученые доказали пользу вина при плохом питании

Понеділок, 16 травня 2016 Друк E-mail
вино, питание
 
При изучении влияния на здоровье ресвератрола – химического соединения, содержащегося в кожуре красного винограда – ученые из Джорджтаунского университета выдвинули гипотезу о том, что добавка ресвератрола будет противодействовать негативному влиянию питания с высоким содержанием жира и сахара на состояние мышц.
 
В ходе исследования одну группу макак-резусов кормили здоровыми продуктами, в то время как вторая группа получала продукты с высоким содержанием жиров и сахара. Эксперты хотели узнать, как различные части тела будут реагировать на преимущества ресвератрола, особенно мышцы в задней части ноги.
 
Полученные результаты показали, что камбаловидные мышцы ног в наибольшей степени пострадали от неправильного питания.
 
вино, питание
 
По словам экспертов, количество белка миозина, который помогает мышцам сокращаться, заметно уменьшается при неправильном питании. Это может приводить к ухудшению мобильности и снижению физической активности.
 
При этом добавление в рацион ресвератрола может отменить последствия неправильного питания для мышц. Полученные результаты могут быть обнадеживающими для пожилых людей, которые испытывают трудности с ходьбой, говорят эксперты.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )