Здорове харчування

6 советов для очищения организма - народная медицина

Четвер, 05 травня 2016 Друк E-mail
имбирный чай
 
Как известно, наш организм большой труженик и иногда ему нужно помочь избавиться от различных шлаков и ядов. Для этого можно использовать щадящие рецепты народной медцины.
 
1) Яблоко и корица.
 
Одно яблоко нарежьте тонкими ломтиками и залейте в 500 мл. чистой воды, добавить 1 ч. ложку корицы молотой, уберите в холодильник для того чтобы напиток стал охлажденным. При сочетание молотой корицы и яблока, очистят пищевой тракт и способствует нормализации обмену веществ.
 
2) Лимонный сок и мёд.
 
С 200 миллилитрами тёплой воды смешать с 2 столовыми ложками свежевыжатого сока лимона, добавить 1 чайную ложку натурального мёда. Принимать утром на голодный желудок на пол часа до завтрака. Укрепит стенки сосудов, очистит пищеварительную систему и придаст жизненную энергию.
 
3) Имбирный напиток.
 
Взять 3-4 сантиметра корня свежего имбиря, удалить кожуру, и мелко нашинковать, положить в кастрюлю и залить 1 литром горячей воды, поставить кипятить на средний огонь на 8-10 минут, процедить. Подождать когда остынет и добавить шепотку молотой корицы и 3 столовых ложки сиропа шиповника. Пить в течение всего дня после еды по 150-200 миллилитров. Напиток придаст сил, нормализует пищеварение, улучшим обмен веществ.
 
4) Свекольный сок.
 
Взять 1 свеклу, 4 стебля сельдерея и 2 яблока и выжать сок, принимать утром и вечером лучше всего до еды, по 1 столовой ложке 2 раза в день.
 
свекольный сок
 
5) Коктейль здоровья.
 
Понадобится 1 морковка, 1 апельсин и 1 лимон выжать сок, перемешать вместе со 100 миллилитра воды, пить на голодный желудок за 20-30 минут до приёма пищи. В этом коктейле большое количество антиоксидантов, уберет усталость.
 
6) Сельдерей и огурец.
 
Возьмите 1 корень сельдерея и 1 огурец измельчите, добавьте к 300 миллилитрам воды, пить в течение разгрузочных дней.
 
огуречный сок
 
Перед началом детоксикации проконсультируйтесь с врачом!

( 3 Голосів )