Здорове харчування

Как перекусить без вреда для здоровья?

Четвер, 28 квітня 2016 Друк E-mail
перекус
 
Всем нам иногда хочется быстро и вкусно перекусить. Одним выделяется определенное время обеда на работе. Кто-то пытается не есть, что бы закончить рабочие часы раньше. Есть и те, у которых получается перекусить только на бегу. 
 
Всем нам иногда хочется быстро и вкусно перекусить. Одним выделяется определенное время обеда на работе. Кто-то пытается не есть, что бы закончить рабочие часы раньше. Есть и те, у которых получается перекусить только на бегу. Когда вы голодные, вы автоматически начинаете торопиться.
 
Бежите в первый попавшийся ларёк с шаурмой или есть фаст-фуд пищу (еду быстрого приготовления). Другие наедают на время обеда такое количество еды, что оно чисто гипотетически не влезает. 
 
Пример:
Когда я работала в магазине, был коллега который постоянно жаловался на боли и тяжесть в животе. Один раз я решил пойти на обеденный перерыв с ним. Когда я увидел эту картину, я был удивлен. Огромный кухонный стол был заставлен домашней едой коллеги. Он наедался за 15 минут, но съедал все до последнего со словами: -Не пропадать же.
 
Сколько кушать
 
Кушать нужно много раз в день, но помалу. Если вы кушаете один раз в день до неподвижности, это очень большая нагрузка для всего организма. В этот момент у вас выделяется огромное количество желудочной кислоты, что очень вредно и опасно для человека, особенно с повышенной кислотностью как у меня. 
 
Скушайте банан или яблоко. Это будет полезнее и дешевле шоколадки, чипсов, сухариков. В место газированной воды, которая приносит огромный вред, попейте маленький пакет молока. Мучное старайтесь вообще выбросить из питания. В хлебе нету питательных веществ, он засоряет желудок и долго переваривается, что приводит к болям, тяжести, запорам, лишнему весу. Хлеб это калории в чистом виде. 
Здоровое питание возможно только без хлеба.

( 2 Голосів )