Здорове харчування

Что съесть на ночь, чтобы не поправиться?

Четвер, 14 квітня 2016 Друк E-mail
перекус
 
Все знают, что есть на ночь – вредно. Особенно страдает от съеденного в ночное время наша печень и поджелудочная железа. Так что же съесть, чтоб «заморить червячка» и не нанести вред организму?
 
Первый и самый лучший вариант – молочные продукты. Особенно хорошо выпить стакан кефира. Мало того, что этот продукт малокалорийный, он еще и является источником полезных микроорганизмов, которые помогут решить многие проблемы с расстройством желудка.
Вкусный, полезный продукт – грейпфрут. Это незаменимый продукт в борьбе с «плохим» холестерином. Содержит в себе кальций, магний, что благоприятно влияет на улучшение кровяного давления. А его калорийность на столько низка, что организм тратит столько же калорий на его переваривание, сколько он содержит сам.
Из фруктов можно съесть несколько кусочков свежего ананаса, которые малокалорийны и отлично удаляют голод.
Не стоит переусердствовать с яблоками. Одно, два – не более; они вызывают чувство голода. 
Для того, чтобы побороть чувство голода стоит съесть банан. Только делать это следует правильно: разрежьте его небольшими дольками и кушайте медленно, кусочек за кусочком, тщательно пережевывайте. Когда съедите, голод отступит.
Если любите сладенькое, то курага или чернослив ваш лучший помощник, для борьбы с голодом в ночное время.
Для сохранения красивой фигуры вареные овощи – незаменимый товарищ. Съешьте маленькую тарелочку – это не прибавит вам лишнего веса.
 
Помните! Лучше съесть вышеперечисленные продукты, чем не удержаться и съесть шоколад, жареную картошку или пирожки. Наладьте свой режим питания и научитесь расслабляться. Для этого прекрасно подойдет общение, музыка и любимое хобби.

( 6 Голосів )