Здорове харчування

Врачи раскрыли полезные свойства орехов

Середа, 06 квітня 2016 Друк E-mail
орехи
 
Полезные свойства орехов известны с давних времен. Однако каждый их вид имеет свои полезные свойства, о которых следует знать. Несмотря на то, что орехи полезны, тем не менее, необходимо знать меру при их употреблении.
Иначе вместо пользы они принесут вред. Чем полезны различные виды орехов - об этом пойдет речь далее.
 
Для орехов характерны разнообразные полезные свойства, причем в некоторые из них довольно сложно поверить. Например, все знают о том, что орехи содержат в себе большое количество жиров, чем обуславливается их высокая калорийность. Однако диетологами была проведена целая серия экспериментов с употреблением орехов.
 
По их результатам они сделали вывод, что их включение в рацион поможет устранить проблему ожирения. Но такой эффект возможен, если правильный подход используется при их употреблении. 
 
Орехи содержат в своем составе и полиненасыщенные жирные кислоты и белки, поэтому их усвоение организмом происходит медленно. Говоря другими словами, если вы съедите горсть орехов, то в течение нескольких следующих часов не будете ощущать чувство голода. Кроме этого в составе орехов присутствует антиоксиданты. Еще из полезных веществ, присутствующих в составе этого продукта, можно выделить селен витамин Е. Также в орехах содержатся такие микроэлементы, как кальций и магний. 
 
Миндаль 
 
Среди других орехов миндаль выделяется тем, что содержит витамина Е. Также в его составе присутствует кальций. Если у вас плохое зрение или вы страдаете от малокровия, то стоит начать употреблять миндаль. При проблемной коже рекомендуется использовать масло миндаля. Оно обеспечивает кожному покрову хорошее увлажнение, при этом её раздражение исключено.
 
Если у человека имеется расстройство ЖКТ или же есть проблемы с почками, то можно употреблять миндаль, запевая его горячим молоком. Когда имеются проблемы с высоким уровнем холестерина или стали беспокоить глаза, то поможет сладкий миндаль. Он поможет также людям, которые страдают от избыточной массы тела. Горький миндаль необходимо употреблять в небольших количествах, поскольку он богат на эфирные масла. Оптимальная дозой является 2 зернышка в день.
 
Фундук 
 
Фундук отличается от других орехов тем, что имеет незначительное количество углеводов. Поэтому его часто рекомендуют употреблять диетологи. Если у вас имеется хроническая усталость или вы страдаете от повышенного давления, то стоит включить в свой рацион этот орех. также он может помочь и при диабете, варикозном расширении вен. 
 
Орехи кешью 
 
Они обладают разнообразными полезными свойствами. Употребляя их можно существенно повысить защитные свойства иммунной системы. Также съедая в день по несколько орешков можно понизить уровень холестерина. При таких заболеваниях как анемия и гипертония эти орехи также полезны.
 
Они могут помочь и в случае расстройства желудка, при возникшем бронхите, а также при возникшем у человека. Также этот орех является хорошим антисептиком. Отметим и то, что его употребление позволяет снять болевые ощущения.

( 2 Голосів )