Здорове харчування

5 главных правил для хорошего самочувствия

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
фрукты
 
Современные ученые и медики сбились с ног в поисках действенных средств для продления здорового этапа жизни человека, тем не менее, мы все можем сделать своему здоровью неоценимую услугу. Соблюдая эти несложные правила, вы получите заряд бодрости и здоровья на целый день.
 
1. Ограничьте потребление сахара
 
Неумеренное потребление сахара может уменьшить способность клеток вашей иммунной системы уничтожать бактерии и другие вредные вещества. Не забывайте, что фруктовые соки тоже содержат в себе много сахара!
 
сахар
 
2. Пейте больше воды
 
Вода помогает нам бороться с обезвоживанием организма в холодное и жаркое время года, а также увлажняет горло и нос.
 
вода
 
3. Кроме апельсинов есть другие полезные овощи
 
Оранжевый окрас имеют не только апельсины! Морковь и сладкий картофель являются отличным источником бета-каротина, а также мощным антиоксидантом. Чтобы пополнить запасы организма витамином С выберите киви, красный перец, красную капусту, брокколи и ягоды.
 
4. Не бойтесь есть картофель
 
Несмотря на высокое содержание углеводов, картофель полон витамина С, так одна среднего размера картофелина содержит до 45% от его рекомендуемого суточного потребления.
 
картофель
 
Картофель - отличный источник энергии. Так пюре, запеченный или вареный картофель дает больше энергии, чем чашка макарон. Также картофель практически не содержит жира - просто следите, чем вы его начиняете!
 
5. Зеленый чай
 
Если ваша жизнь подвержена стрессам, утешением может послужить чашка зеленого чая. Можно добавить в него женьшень, этот адаптоген помогает сбалансировать реакцию организма на стресс.
 
зеленый чай

( 1 Голос )