Здорове харчування

Врачи назвали 9 самых вредных продуктов

П'ятниця, 16 вересня 2016 Друк E-mail
фастфуд
 
Зачастую случается так, что самые вкусные продукты являются одновременно самыми вредными и даже опасными для здоровья. В этой статье мы расскажем о продуктах, которые вредны для нашего организма, познакомим с механизмами их действия и объясним причины многих заболеваний, вызванных неправильным питанием.
 
1. Колбасные изделия.
 
Колбасы и другие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Они содержат так называемые латентные жиры. Развитие генной инженерии несомненно играет огромную положительную роль в медицине и науке, но этот научный прогресс имеет и обратную сторону медали. Все больше и больше производителей колбасных и других мясных изделий переходит на генетически измененное сырье. Такие колбасы состоят из модифицированной сои на 80% (!).
 
2. Жевательные резинки, конфеты в яркой упаковке - эти продукты очень вредны для здоровья, и не только потому, что содержат большое количество сахара, но также химические добавки, красители, заменители вкуса и т.д. 
 
3. Чипсы. Картофельные чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жиров, красителей и заменителей вкуса. Употребление в пищу такой «адской» смеси моментально отражается на фигуре. 
 
чипсы
 
4. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов. Кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте очень хорошо перед употреблением такой жидкости!
 
Кроме того, сладкие газированные напитки вредны из-за очень высокой концентрации сахара - в эквиваленте это примерно четыре-пять чайных ложек сахара, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что после удовлетворения жажды такими напитками, вы снова хотите пить уже через пять минут. 
 
5. Шоколадные батончики. Это огромное количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. 
 
6. Майонез, кетчуп, соусы. Майонез очень калорийный продукт, кроме того, он содержит большое количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители вкуса и так далее. 
 
К вредным продуктам относится не только майонез, но и кетчуп и различные соусы. 
 
7. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супы, картофельное пюре, растворимые соки. Все они представляют собой непрерывный химический сплав, который вредит вашему организму. 
 
8. Соль. Её ещё часто называют белой смертью. Соль понижает давление, нарушает различные балансы в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому, если вы не можете полностью отказаться от соли, по крайней мере, попытайтесь незлоупотреблять чрезмерно солеными блюдами. 
 
9. Алкоголь. Даже в минимальных количествах он мешает усвоению витаминов. Кроме того, алкоголь содержит много калорий. Не стоит говорить о влиянии алкоголя на печень, почки, вы прекрасно знаете об этом. Кроме того, не надо рассчитывать, что определенное, небольшое, количество алкоголя идет на пользу организма. Если вы почти полностью исключите алкоголь из своей жизни, то только сохраните свое здоровье.

( 11 Голосів )