Здорове харчування

Продукты, которые помогут хорошо спать ночью

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
продукты, сон
 
Вечером помните о правилах диеты. Избегайте обильных приемов пищи и не ешьте последние два часа перед сном. Ужин должен быть небольшой: темный хлеб, легко усваивается мясо, рыба и овощи, предпочтительно листовые.
А еще вы можете брать закуски, которые помогут вам спать всю ночь.
 
Сыр моцарелла
 
Богат на триптофан, очень важный белок (его в 2 раза больше, чем в обычном сыре). Сами мы его не производим, поэтому нужно поставить его в рацион. Увеличивает производство серотонина, то есть гормона, который помогает расслабиться и заснуть. Кроме того, повышает количество мелатонина, который регулирует цикл сна и бодрствования.
 
Вкусный лосось
 
Жирная рыба перед сном? Да! Употребление 600 мг, присутствующих в ней жирных кислот омега-3 (в день) помогает спать на час дольше, и просыпаться реже ночью. Содержит витамин В12, который заботится о нашей нервной системе.
 
Горсть миндаля
 
Доставят вам 20 процентов от суточной потребности магния, который расслабляет мышцы и успокаивает. Успокаивает нервную систему, облегчает засыпание, улучшает качество сна. Миндаль также содержат триптофан и витамины группы B, которые защищают нашу нервную систему от стресса и снимают напряжение с мышц. А еще пейте миндальное молоко или съешьте ломтик кусочки хлеба с миндальным маслом.
 
Овсянка
 
Она также являются источником мелатонина, и имеет в составе углеводы, благодаря которым довольно быстро, вы будете чувствовать себя сонным. Хлопья повышают уровень серотонина, нейромедиатора, который регулирует сон. Снимает стресс, улучшает наше настроение, умиротворяет и успокаивает, что имеет особое значение вечером, прямо перед сном.
 
Бананы и минералы
 
Эти фрукты богаты на магний и калий, которые расслабляют мышцы. Оказывается также, что дефицит магния и калия связан с синдромом беспокойных ног и ночными судорогами, которые часто нарушают сон. Кроме того, бананы обеспечивают триптофаном.
 
Сок из вишни и чай
 
Вишни повышают концентрацию мелатонина, а не очень крепкий чай (но только зеленый, не черный!) содержит вещества, которые улучшают сон. Они приведут к тому, что мы спим дольше и лучше.

( 2 Голосів )