Здорове харчування

Здоровое питание: что можно взять с собой на работу?

Вівторок, 15 березня 2016 Друк E-mail
каша
 
У каждого человека, если он не активный лентяй, а активный трудоголик, каждый день находится тысяча и одно дело. Кроме того, практически все люди рано или поздно начинают работать. Но такая активная жизнь не означает то, что есть можно себе позволять на ней хаотично и что придется, ибо времени нет.
Итак, вот несколько самых практичных продуктов, которые помогут быстро и хорошо насытится в офисе или на любой другой работе:
 
Каши
 
Каши — это самое быстрая по приготовлению и богатая энергией пища. Сюда можно отнести овсяную кашу и гречневую кашу. Если вы не успели поесть овсянку утром, то можно и в обед, также хорошо на обед будет запаренная гречневая каша. Приготовление не требует много времени: залили кипятком и дали распарится минут 20, разогрели ещё в микроволновке, если хотите погорячее, и готово.
Каши полезны тем, что прежде всего богаты клетчаткой, которая важна для пищеварения. Так же в крупах содержится нужные сложные углеводы, белки, витамины и некоторые минеральные компоненты. Каши — это польза, сытость плюс удобство в готовке.
 
Сюда можно ещё отнести мюсли. В приготовлении они легче каш, но калорийнее. Нужно есть мюсли с хорошим составом, без лишнего сахара и различных искусственных добавок.
 
Куриные котлеты и просто отварная грудка
 
Куриные котлеты или просто отварная куриная грудка — это замечательное дополнение к каше. Тем более куриное мясо — это диетический продукт, не жирный, богатый белками. А ещё куриное мясо содержит в себе глютамин, который стимулирует работу нервной системы, а это на работе очень важно. Отварили мясо либо сделали на пару котлетки и с собой. Куриное мясо может хранится без всяких холодильников около 5 часов, и ничего с ним не будет — это очень удобно.
 
Вареные яйца
 
Это тоже может служить как дополнение к каше, так и самостоятельное блюдо. Отварите яица дома и возьмите с собой — сытно, полезно и диетически. Ну рассказывать о всей пользе яиц можно долго.
 
Творог
 
Из творога можно как приготовить что-нибудь дома и принести с собой, например твороженную запеканку, твороженные кексы и много чего другого, так и можно купить мягкий творог в магазине, добавить в него сахарозаменитель, орешки, сухофрукты — и вот, пожалуйста, отличный сытный и вкусный перекус. Кроме того, в твороге много кальция, который важен для костей, и белка.
 
Ряженка или кефир
 
Это опять и серии молочной продукции. Можно так же купить не большую бутылочку ряженки или кефира и тот же банан. В меру калорийно, довольно сытно и очень полезно. Ряженка и кефир богаты витаминами и микроэлементами, способствуют стимуляции обмена веществ и выведению токсинов из организма.
 
Орехи, фрукты, сухофрукты
 
Это все дело можно употреблять с тем же кефиром или чаем. Орехи, ягоды, фрукты, сухофрукты — это приятный, сладкий, богатый витаминами и очень вкусный перекус, это нравится всем.
 
Ах да, овощи — о них тут говорить много не стоит, их можно и нужно есть в больших количествах и желательно свежие: делайте салаты и берите с собой.
 
Ещё не забываем про обычную воду. Её надо пить в течение дня понемногу. Так же отличным вариантом является зеленый чай. Кофе много пить на работе не желательно, это вредно.
 
Вывод: ну вот вы и узнали, что соблюдать здоровое и правильное питание на работе возможно! Правильно питаться можно везде и всегда, главное иметь желание это делать, и не искать отговорки «нет времени»,нет условий и так далее.
 
Источник: topbodies.ru

( 1 Голос )