Здорове харчування

Овсяные отруби - чем они полезны?

Вівторок, 01 березня 2016 Друк E-mail
отруби
 
Овсяные отруби раньше служили лишь кормом для скота, сейчас же их потребляют многие люди. Почему? Ниже представлена лишь малая часть их удивительных свойств.
 
1. Первое, что можно отметить, данный продукт содержит в себе фолиевую кислоту, рибофлавин, витамин Е, витамин К и многое другое. Кроме того, в нем можно «найти» селен, медь, фосфор, магний и иные минералы. В овсяных отрубях практически нет жира. Кроме того, они отличаются низкой калорийностью.
 
2. Находящиеся в отрубях полиненасыщенные жирные кислоты предотвращают неврологические заболевания, а также недуги, связанные с сердцем.
 
3. Если вы придерживаетесь какой-либо диеты, то без овсяных отрубей вам не обойтись: они создают ощущение сытости, что предотвращает переедание.
 
овсянка
 
4. Вы мучаетесь от диабета? Тогда описываемый продукт поможет вам улучшить самочувствие. Стоит отметить, что он регулирует уровень сахара.
 
5. В овсяных отрубях находятся пищевые волокна. Они активизируют перистальтику кишечника и уменьшают газообразование. Вы забудете про запоры навсегда.
 
6. В описываемом продукте можно «найти» фитокомпоненты. Они имеют антиоксидантные свойства. Ни для кого не секрет, что данные вещества предотвращают появление рака.

( 3 Голосів )