Здорове харчування

Полезные свойства гранатового сока

Середа, 17 лютого 2016 Друк E-mail
гранат, сок
 
Натуральные соки источник здоровья и красоты. Почти каждый фрукт, овощ или ягода может порадовать нас своими живительными витаминами.
 
Гранат – это ягода, как ни странно! Сезон её спелости приходится на нашу зиму. Как раз в тот момент, когда организм нуждается в витаминах. Гранатовый сок – выжимка из зёрен граната. Напиток с терпкий насыщенным вкусом – это просто кладезь полезных компонентов.
 
Польза гранатового сока известна с давних времён:
 
• Нормализует работу всей кровеносной системы. А именно регулирует нормальное артериальное давление, повышает уровень гемоглобина, предотвращает избыток холестерина. Особенно напиток полезен людям, страдающим таким недугом, как анемия.
 
• Укрепляет иммунитет. Благотворно влияет на качество ногтей, волос и состояние кожи. Эти полезные качества несут в себе витамины С, В1, В2, А, Е, РР. Рекомендуют его и людям с отёками.
 
гранат
 
• Сок также рекомендуют тем, у кого проблемы с желудком, особенно с запорами. При употреблении присутствует очищающий эффект.
Помимо всего прочего, гранатовый сок именуют эликсиром молодости. Считается, что он замедляет процесс старения. Всё потому, что в этом напитке содержится много антиоксидантов.
 
Постоянно употребляя гранатовый сок, вы начнёте чувствовать себя бодрее и свежее! Улучшится настроение и самочувствие!

( 2 Голосів )