Здорове харчування

Ученые обнаружили полезное свойство авокадо

Середа, 17 лютого 2016 Друк E-mail
авокадо
 
Употребление авокадо может спасти вам жизнь, как утверждают американские ученые. Этот популярный экзотический фрукт снижает уровень холестерина, что сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Авокадо давно стал прекрасный добавкой в салаты или смузи для многих людей, которые в последние годы полюбили этот экзотический фрукт. Однако для многих авокадо является чем-то вроде запретного плода. Хотя он считается вроде бы полезным фруктом, но содержит большое количество углеводов, а также жиров.
 
Для сидящих на диете авокадо - один из главных врагов, хотя на фоне обострившейся борьбы с сахаром внимание к этому фрукту снова повысилось.
 
Новое исследование, проведенное учеными из Hass Avocado Board в Калифорнии, показало, что употребление авокадо может быть частью диеты. Более того, этот фрукт снижает опасность человека умереть от сердечно-сосудистых болезней, поскольку уменьшает уровень холестерина в крови. Полученные учеными подтверждаются "Диетическими рекомендациями для жителей США на 2015-20-е годы", опубликованными на днях.
 
авокадо
 
В них говорится о том, что даже самые незначительные изменения в рационе могут привести к весьма заметным положительным последствиям. Среди подобных изменений отказ от твердых жиров в пользу масел вроде того, что содержится в свежем авокадо. Опубликованное журналом Journal of Clinical Lipidology исследование подтвердило, что замена твердых жиров на авокадо существенно изменяет липидный профиль человека, то есть положительное воздействует на уровень холестерина.
 
Для достижения этого эффекта достаточно употреблять полтора авокадо в день. Даже абсолютно здоровые добровольцы, принявшие участие в исследовании, все равно получили конкретную пользу от употребления авокадо.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )