Здорове харчування

Врачи раскрыли главные полезные свойства меда

Вівторок, 16 лютого 2016 Друк E-mail
мед
 
Мед по своему вкусу намного слаще сахара и по количеству калорий очень калорийный. Только представьте себе, только в 100 граммах этого продукта находится 300 килокалорий.
 
Из-за того что в меде присутствует калий, мед умеет уничтожать вредные бактерии. Благодаря калию образуется среда в которой у бактерий нет шансов на существование. Губительные для организма бактерии способны существовать только во влажной среде, а калий лишает бактерии этой влажной среды.
 
В меде присутствуют очень благородные для организма вещества. Только представьте себе в меде есть такие вещества как: железо, марганец, фосфор, хлор, калий, кальций, магний. Происхождение этих элементов начинается из почвы, потом эти элементы попадают во все цветы, потом из этих цветов пчелы берут нектар.
 
Разница между светлым и темным медом только в том что темном меде намного больше железа, меди и марганца. Содержание этих природных микроэлементов в меде очень благоприятно для организма, так как железо позитивно влияет на наличие гемоглобина в крови.
 
мед
 
Еще в составе меда присутствует витамин B2 и никотиновая кислота. Витамин В 2 благоприятно влияет на кожу, ногти и щитовидную железу. Никотиновая кислота выводит из организма холестерин и расширяет сосуды.
 
Преимущества меда над всеми остальными сахарами:
- легкое слабительное;
- успокаивает и расслабляет организм;
- почки значительно легче пропускают мед в отличие от сахаров;
- терапевтические свойства.

( 2 Голосів )