Здорове харчування

Диетологи раскрыли полезные свойства огурцов

Субота, 13 лютого 2016 Друк E-mail
огурцы
 
Как утверждают диетологи, огурцы относятся к одним из самых полезных овощей. Распространено мнение, что в их состав входит только вода. Но на самом деле это мнение ошибочно.
Данный овощ состоит не только из воды, но в его состав также входят и различные витамины и минералы.
 
Особенно полезно употреблять этот зеленый овощ при пищевых отравлениях. Ведь калий, содержащийся в составе огурцов, помогает вымывать воду и организма, тем самым очищая его от плохих веществ.
 
Рекомендуется, огурцы есть при диете, поскольку они отлично помогают справиться, с чувством голода, а также в них содержится очень мало калорий. Всего 15 ккал на 100 грамм.
 
огурцы
 
Огурцы будут также полезны людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот овощ прекрасно помогает предупредить развитие различных заболеваний щитовидной железы, так как в его составе содержится йод.
 
Данным овощем многие женщины пользуются и в косметических целях. Ведь огурец прекрасно омолаживает кожу, помогает снять отеки. Также является прекрасным очищающим средством для лица.
 
Таким образом, подведя итоги, можно сказать, что такой овощ как огурец, несомненно, является полезным и рекомендуется, чтобы он был в каждом холодильнике любого человека.

( 3 Голосів )