Здорове харчування

Каким должен быть идеальный завтрак

Четвер, 18 серпня 2016 Друк E-mail
завтрак
 
Проверенный рецепт успешного начала дня есть у итальянцев, и он заключается в том, чтобы начать день со здорового средиземноморского завтрака. Отличное предложение для нашей версии этого рецепта - йогурт, содержащий большое количество натурального меда.
 
Завтрак — самый важный прием пищи в день. Он должен быть легким, но богатым всеми питательными веществами. Старая пословица гласит, что завтрак — это король, обед – это князь, а ужин – это нищий. Между тем, наиболее распространенная ошибка в питании – это отсутствие завтрака.
 
Утром вы, как правило, не чувствуете голода и удовлетворяемся чашкой кофе. К сожалению, это приводит к снижению эффективности интеллектуальной деятельности. Нельзя забывать про завтрак тому, кто заботится о полноценном питании
 
Если вы откажетесь от первого приема пищи, то в обед съедите много лишних калорий.
 
Что правильно кушать на завтрак: возможные варианты
 
Идеальный рецепт завтрака заключается в том, что вы должны обеспечить организм около 20% калорий от общего числа калорий, необходимых человеку в течении дня. Таким образом, завтрак должен составлять около 400 калорий, в то время как суточная доза составляет 2000 калорий.
 
Во-первых, сразу же после пробуждения, вы должны выпить стакан негазированой воды. Вода вымоет все токсины, накопившиеся в течение ночи, и удалит сухость во рту и приготовит нёбо, чтобы насладиться вкусной едой утром.
 
Именно с утра мы больше всего нуждается в углеводах. Необходимо активно начать день. Простые сахара являются прямым источником энергии, а сложные сахара (углеводы) будут запасом для последующих часов.
 
Эксперты по питанию сходятся во мнении, что идеальное первое блюдо называется, так называемый Итальянский завтрак. Это сладкое блюдо, которое состоит из молока или йогурта, хлеба и фруктов. Итак, начинайте свой день с пресной булочки или ломтика черного зернового хлеба и творога.
 
Идеальной отправной точкой для завтрака является био йогурт, который сочетает в себе богатые кальцием, полезные йогуртовые культуры и питательную дозу энергии. Био йогурт можно посыпать кукурузными или ржаными хлопьями, которые богаты клетчаткой.
 
Йогурт также может быть идеален в качестве перекуса в течение дня. Утром, не забывайте выпить стакан апельсинового сока, который даст вам необходимую дозу витаминов. После завтрака, в таком составе, вы можете спокойно заниматься заботами и делами нового дня.

( 2 Голосів )