Здорове харчування

Как снизить тягу к сладкому - советы экспертов

Четвер, 11 лютого 2016 Друк E-mail
сладкое
 
Если вы сладкоежка, то вы наверно знаете, что вы не одиноки. Многие люди просто обожают сладкие лакомства. Но если бы вы знали, как избыток сахара воздействует на обмен веществ и способствует всевозможным заболеваниям.
 
Попробуйте поставить себе цель сократить употребление сахара. Вы можете не отказываться от него совсем и иногда позволить себе десерт во время какого-нибудь праздника. Но ваша цель должна быть в том, чтобы убрать большую часть ненужного сахара и плохих углеводов из рациона. Представляем вам план четырех недель, как остановить тягу к сладкому.
 
обмен веществ
 
Как остановить тягу к сладкому в 4 этапа
 
Неделя 1. Уменьшите употребления сахара. В первую неделю вы можете позволить себе съесть любое лакомство, но вам следует ограничить его в размере. Таким образом, вместо того, чтобы съесть 10 печений, съедайте только 1 или 2. Кроме того, в день у вас должно быть 3-4 полноценных приемов пищи. Основные блюда должны быть достаточно сытными, чтобы держать вас в тонусе и уменьшить желание полакомиться сладкими угощениями. 
 
Неделя 2. Прекратите есть сладости. В течение второй недели вы должны полностью исключить из своего рациона продукты, содержащие явный сахар: печень, конфеты, сладкая выпечка. Если у вас возникнет сильная тяга к сахару, то ешьте лучше фрукты. Как и в первой неделе питайтесь 3-4 раз в день. 
 
Неделя 3. Исключите продукты, содержащие скрытый сахар. Теперь, когда вы уже исключили явный сахар из вашего рациона, осталось исключить скрытые сахара. Сахар и плохие углеводы скрываются в таком множестве продуктов. Это крупы, макаронные изделия, хлеб, и даже многие продукты питания, которые мы считаем за здоровую пищу. Это соки, сухофрукты, мюсли и фруктовый йогурт. На этой неделе вы должны избегать употребления данных продуктов. 
 
Неделя 4. Употреблять меньше сахара в долгосрочной перспективе. На этой неделе вы должны не только употреблять минимальное количество сахара, но и попытаться найти правильный баланс, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Вы можете позволить себе макароны раз в неделю, или конфеты.
 
Найти правильный баланс - это важно, чтобы вы смогли наслаждаться жизнью, а также быть здоровым.

( 1 Голос )