Здорове харчування

Врачи рассказали, что нельзя делать после еды

Середа, 10 лютого 2016 Друк E-mail
еда, питание
 
Здоровое питание занимает важную часть нашей жизни, но наши привычки способны испортить даже самые лучшие начинания. Врачи назвали целый список действий, которые противопоказаны после еды.
Мы наводим 7 самых главных из них:
 
1. Не рекомендуется отстегивать пуговицу брюк, или ослаблять ремень. Это грозит блокировки пищевого усвоения, за счет скручивания кишечника, или её деформации. 
 
2. Запивать обильным количеством крепкого чая. Это приводит к затвердеванию железа и протеина, за счет большого количества танина содержащегося в этом напитке. Ухудшается усвоение и расщепление многих микроэлементов, что способствует расстройству пищеварительного тракта и нагрузки работы печени. 
 
3. Не курить табак. Врачи утверждают, что вред от выкуренной сигареты увеличиваться до десяти раз, чем в любое другое время. Курить не рекомендуется более 25-30 минут после приема пищи. 
 
4. Не увлекаться фруктами на десерт. Казалось бы, чем могут повредить фрукты? Но, увы, диетологи утверждают в обратном: фрукты способствуют брожению и гниению остальной усвоенной пищи в кишечнике. 
 
5. Меньше двигаться. После еды загружен должен быть только желудок, иначе усвоение витаминов и микроэлементов будет не полным. 
 
6. Нельзя принимать водные процедуры. Тело под водой находиться под давлением, это влияет на кровопоток, желудок испытывает кровеносное голодание, и неспособно в полной мере усваивать и переваривать пищу. 
 
7. Нельзя ложиться спать. Во время сна желудок останавливает процесс переваривания еды, происходит гниение еды, что позволяет размножаться различным микробам и бактериям. 
 
Мы же советуем вам, поблагодарить того кто вам готовил, и развлечь себя чтением интересных книг и журналов.

( 6 Голосів )