Здорове харчування

Грецкие орехи способны помочь мужчинам

П'ятниця, 25 грудня 2015 Друк E-mail
грецкие орехи
 
Грецкие орехи могут помочь мужчинам, которые очень хотят испытать счастье отцовства. Ученые из Америки выяснили, что эта разновидность орехов увеличивает количество сперматозоидов.
 
Исследователи из Калифорнийского университета в течение трех месяцев наблюдали за группой молодых людей в возрасте за 20 и за 30. Всех их просили в этот период ежедневно съедать упаковку грецких орехов весом в 75 г. А добровольцы в контрольной группе в этот же период воздерживались от употребления орехов.
 
Оказалось, что молодым людям из первой группы грецкие орехи позволили увеличить количество сперматозоидов и повысить качество спермы, что способствует более скорому воплощению мечты об отцовстве. Грецкие орехи для этого эксперимента ученые выбрали специально, потому что в этих продуктах содержится большое количество "хороших" полиненасыщенных жиров.
 
Орехи богаты жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые также встречаются в жирной рыбе. Эти кислоты очень полезны для развития сперматозоидов и их функциональности. Но в большинство западных диет уровень названных жирных кислот значительно ниже рекомендуемого. Вот почему у каждой шестой пары, в среднем, возникают проблемы с зачатием из-за низкого качества и количества сперматозоидов.
 
Все 117 добровольцев, принявших участие в исследовании, были здоровыми и некурящими. Поэтому изначально у экспертов не было убеждения в том, что грецкие орехи помогут им в плане улучшения показателей фертильности. Но именно это и произошло - орехи оказали определенно положительное воздействие на мужскую сперму.
 

( 1 Голос )