Здорове харчування

Названы самые полезные орехи

Неділя, 20 грудня 2015 Друк E-mail
грецкие орехи
 
Одно из популярных лакомств нам стоит сохранить в своем рационе в течение всех 12 месяцев. Речь идет о грецких орехах, которые буквально набиты полезнейшими для здоровья антиоксидантами.
 
Ученые обнаружили, что это самые целительные орехи из всех остальных. Если каждый день съедать два-три грецких ореха, то это поможет удержать организм от развития в нем множества опасных болезней, а также снизить уровень "плохого" холестерина, являющегося причиной инфарктов и инсультов. К такому выводу пришли эксперты из Университета Скрэнтона в американской Пенсильвании.
 
Они установили, что грецкие орехи содержат очень высокий уровень полифенола. Данные антиоксидант защищает организм от молекул, вызывающих разрушение ткани. В грецких орехах полифенола больше, чем в девяти других самых популярных орехах, вроде арахиса, фисташек, бразильских орехов, кэшью и фундука. Грецкие орехи подавляют рост "плохого" холестерина.
 
Несмотря на такую мощь грецких орехов, среди потребителей самым популярным все-таки остается арахис. В США, например, особенно сильно любят арахисовое масло, хотя в нем уровень антиоксидантов значительно ниже, чем в необработанных орешках.
 
А многие люди вообще воздерживаются от употребления орехов, так как в них содержится очень высокий уровень жиров. Но на самом деле, в орехах встречаются только полиненасыщенные и мононасыщенные жиры, которые полезны для здоровья. Они не приводят к сужению артерий в отличие от насыщенных жиров.
 
Употребление таких продуктов только во благо нашему организму. Так что спокойно покупайте себе грецкие орехи и питайтесь ими каждый день. Помните, что антиоксиданты защищают нас от онкологических болезней и позволяют подольше отодвинуть старость. 
 

( 7 Голосів )