Здорове харчування

Диета для похудения - до минус 10 кг за неделю

Четвер, 13 серпня 2015 Друк E-mail
диета
 
Диета "Любимая" длится 7 дней, за это время потерять можно до 10 кг и несколько сантиметров в объемах. Переносятся ограничения достаточно легко, так как рацион довольно разнообразен, а среди разрешенных продуктов вы можете выбрать те, которые любите.
 
Каждый из семи дней посвящается определенной группе продуктов. Изменять рацион, менять местами дни категорически запрещено – это повлияет на результативность диеты.
 
Если в точности следовать предписаниям диеты, то вместе с жиром уйдут еще и шлаки, токсины. В меню нет каких-то дорогих и экзотических ингредиентов, наверняка большинство из рекомендуемых продуктов окажется в вашем холодильнике.
 
Диета предполагает чередование низкокалорийного и питательного рациона, благодаря этому происходит очищение кишечника. В организм поступать будет достаточно витаминов, поэтому не нужно беспокоиться о том, что ограничения скажутся на внешности.
 
Более того, после очищения от шлаков вы станете лучше себя чувствовать, заметите благоприятные перемены в состоянии волос, кожи и ногтей.
 
Первый, третий и шестой день – питьевые. Диета с питьевыми днями позволяет очистить организм. Второй день – овощной, четвертый – фруктовый, пятый – белковый. Седьмой день – заключительный.
 
Перед тем, как начать диету, нужно убедиться в том, что у вас нет таких противопоказаний:
  • гастрит;
  • колит;
  • болезни печени или почек;
  • проблемы с сердцем и сосудами;
  • нарушения пищевого поведения (булимия и т. д.);
  • беременность или лактация.
Перед началом диеты рекомендуется несколько дней воздержаться от излишеств. Чтобы похудение и очищение были более эффективны, откажитесь от жареного, мучного, сладкого, старайтесь есть здоровую пищу.
 
Диета любимая: жесткий вариант
 
Этот вариант диеты выдерживают далеко не все, но результаты просто поражают: за 7 дней уходит не менее 5 кг, а при большом избытке веса – и более 10 кг. Но питание несбалансированно, поэтому нужно пить поливитамины.
 
Первый и второй дни – питьевые. Можно пить только воду и кефир.
 
Третий день – фруктовый. Можно есть яблоки, грейпфруты или апельсины.
 
Четвертый, пятый, шестой дни – куриные. Можно кушать вареную курицу без кожицы.
 
Седьмой день – винный. В этот день разрешается пить только вино и кушать сыр.
 
Каждый бокал вина можно заесть 30 г сыра. Вино допустимо заменить гранатовым соком, но результат диеты может измениться.
 
Питьевые дни диеты
 
В первый, третий и шестой день диеты должна присутствовать в рационе только жидкая пища. Рекомендуются несладкие овощные соки, нежирное молоко, кефир, травяной и зеленый чай, куриный бульон, обычная негазированная вода.
 
Для очищения организма нужно употреблять достаточное количество воды – не менее 2 л. Категорически не подходят для похудения магазинные соки в пакетах – в них присутствует сахар. Но даже если вы пьете свежевыжатый сок, разбавляйте его пополам с водой, поскольку он достаточно калориен.
 
Обычно в первый день уходит 1-2 кг лишней жидкости, исчезают отеки, улучшается работа кишечника. Поскольку в питьевой день организм лишен твердой пищи, возможны слабость, головокружение. Поэтому стоит отказаться в питьевые дни от физических нагрузок.
 
Диета любимая: овощной день
 
В этот день придется употреблять только вегетарианскую пищу. Овощи можно есть любые. Их можно кушать не только свежими, но и отварными, запеченными, приготовленными на пару. Можно готовить салаты, винегреты. Рекомендуется употреблять белокочанную капусту – она сжигает жир.
Для улучшения вкусовых качеств блюд в них разрешается добавлять нежирный йогурт, соевый соус, сок лимона, масло растительное (не более 2 ст. л. в день). Недопустимо добавлять в салаты жирные соусы, сметану.
 
Белковый день: что можно есть
 
В этот день организм получит протеины, которые необходимы для тонуса мышц. Но обязательно соблюдайте в еде меру: разделите продукты на пять небольших порций. Несмотря на поступление в организм белка, от силовых тренировок и значительных физических нагрузок стоит отказаться – они могут вызвать приступы сильного голода, и избежать переедания будет проблематично.
 
Рекомендуется употреблять такие продукты: отварную куриную грудку, креветки, вареную или запеченную рыбу, куриные яйца. Также допустимо включить в рацион натуральный йогурт и творог.
 
Фруктовый день: продукты
 
Можно есть любые фрукты, которые вы любите, кроме высококалорийных бананов и винограда. Рекомендуется кушать грейпфруты и ананасы – они являются прекрасными сжигателями жира. В день съесть можно до 3 кг фруктов.
 
Также можно пить фруктовые соки, наполовину разбавленные водой. Но учтите: фреши калорийны, так что одного-двух стаканов в день будет достаточно. При желании можете приготовить фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом.
 
Любимая диета: меню на неделю
 
Первый день (питьевой)
 
Завтрак: зеленый чай.
Ланч: стакан кефира.
Обед: куриный бульон без соли, можно добавить зелень.
Полдник: стакан кефира.
Ужин: кружка молока.
 
Второй день (овощной)
 
Завтрак: салат из помидора и огурца, заправленный йогуртом, чашка травяного чая.
Ланч: салат из моркови со свеклой.
Обед: овощной супчик.
Полдник: салат из капусты, огурцов, с оливковым маслом и зеленым луком.
Ужин: рагу из овощей.
 
Третий день (питьевой)
 
Завтрак: чашка травяного чая.
Ланч: стакан кефира.
Обед: куриный бульон.
Полдник: натуральный питьевой йогурт без добавок.
Ужин: кружка молока.
 
Четвертый день (фруктовый)
 
Завтрак: апельсин, чашка чая.
Ланч: половинка грейпфрута.
Обед: фруктовый салат с ложкой нежирного йогурта.
Полдник: стакан свежевыжатого сока.
Ужин: пара запеченных яблок (без сахара).
 
Пятый день (белковый)
 
Завтрак: два отварных яйца.
Ланч: отварные креветки.
Обед: куриный бульон, грудка.
Полдник: творог.
Ужин: запеченный с зеленью и лимоном минтай.
 
Шестой день (питьевой)
 
Завтрак: зеленый чай.
Ланч: стакан кефира.
Обед: стакан овощного сока.
Полдник: стакан отвара шиповника.
Ужин: кружка молока.
 
Седьмой день (заключительный)
 
Завтрак: Молочная овсяная каша.
Ланч: отварная грудка.
Обед: овощной суп.
Полдник: творог с фруктами.
Ужин: запеченная рыба.
 
Не обязательно следовать приведенному меню в точности – вы можете употреблять любые разрешенные продукты. Желательно есть пять раз в день, небольшими порциями, не превышающими размер вашего кулака – по мнению диетологов, такое дробное питание не позволяет набирать вес и улучшает работу пищеварительной системы.
 
Выход из диеты любимая
 
Чтобы снова не набрать сброшенные килограммы, стоит избегать жареных и жирных блюд, мучного, кондитерских изделий. Если вы не хотите поправиться, старайтесь питаться здоровой пищей. Повторить диету разрешается через несколько месяцев.

( 3 Голосів )