Здорове харчування

Врачи посоветовали, как правильно пить кофе

П'ятниця, 26 червня 2015 Друк E-mail
кофе
 
Многие люди не могут утром проснуться без будильника. Для большинства утренний подъем- это действительно проблема. В дреме мы идем умываться, а затем готовим кофе. Чем же оно помогает?
 
По результатам исследований, проведенных израильскими учеными, от кофе улучшается здоровье и появляется заряд энергии.  Конечно, пить кофе надо в умеренных дозах, чтобы не навредить себе.
 
После чашки выпитого свежеприготовленного кофе расширяются кровеносные сосуды, мышцы начинают лучше работать, а головной мозг получает приток крови. Улучшается память и бдительность и время реакции. Кстати, чтобы избавиться от головной боли рекомендуется выпить чашку кофе.
 
Интересен тот факт, что те, кто пьют кофе, меньше подвержены риску приобрести диабет второго типа. Однако не злоупотребляйте, двух-трех чашек кофе в день достаточно.
 
Главной особенностью кофе является его чарующий вкус и необыкновенный аромат. Особенно если  это зерновой кофе, а не растворимый. Он и взбодрит, и подарит незабываемые ощущения. А если вы сначала выпьете пару глотков холодной воды, а потом уже примитесь за кофе, то вас просто поразит его вкус и послевкусие, которое сохраниться гораздо дольше. Прекрасное настроение с самого утра вам гарантировано!
 
Еще одним интересным и привлекательным свойством кофе является то, что оно дарит молодость. В этом напитке содержится очень много антиоксидантов, которые влияют на старение организма, предотвращая его.
 
Исходя из всего вышеперечисленного, выпивая по утрам чашку кофе, вы получаете кроме заряда бодрости еще и хорошее самочувствие и прекрасный внешний вид. А если вы любите пить несладкий кофе и без всяких вредных добавок, то это только плюс. Чтобы не иметь проблем с засыпанием не рекомендуется пить кофе ближе к вечеру.

( 7 Голосів )