Здорове харчування

Красивые волосы - реальность, если за ними правильно ухаживать

Вівторок, 23 червня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Каждой представительнице прекрасного пола хочется видеть свои волосы здоровыми и роскошными, такими, которые притягивают восторженные взгляды окружающих. При всем этом многие считают, что если уж природой не дано, то никой ежедневный уход не поможет достичь желаемого результата.
 
Дело в том, что каждый день мы подвергаемся стрессам, переутомлениям. Кроме этого стремительно ухудшается состояние окружающей среды, продуктов питания, воздуха  – а это, как правило, пагубно влияет на состояние человеческого организма, в том числе и на волосы.
 
По этой причине важно вести здоровый образ жизни, хорошо спать, употреблять в пищу только качественные продукты. Не упускайте возможности бывать на свежем воздухе или заниматься физическими упражнениями. Старайтесь защищать свои волосы от прямого воздействия солнечных лучей.
 
Летом, отдыхая на море, не забывайте, что волосы необходимо обязательно ополаскивать от соленой воды. Конечно же, важно наличие правильно подобранных шампуней и других средств для волос.
 
Сейчас не проблема подобрать наиболее подходящее средство для любого типа волос. Современный ассортимент косметики многообразен. Каждый может выбрать себе продукцию, исходя из личного материального положения. При этом не менее важно знать, как и что правильно использовать. К примеру, мало кто знает, что шампунь не рекомендуется наносить в чистом виде на волосы. Правильнее будет выдавить небольшое количество средства на ладонь, добавить воды, и только потом нанести на волосы.
 
Плюс ко всему не все женщины знают, что укладка с использованием горячего фена пагубно влияет на состояние волос, делает их более ломкими и сухими. Если же вы не можете обойтись без фена, то используйте, хотя бы специальные термозащитные средства. Иногда дайте возможность волосам отдохнуть – пусть высохнут сами.
 
Еще один секрет, который знали и применяли еще наши предки – это регулярное расчесывание. Так, вы при помощи расчески стимулируете обращение крови в кожных покровах головы, что в свою очередь способствует обогащению волос различными питательными веществами.
Не лишним будет иногда побаловать волосы укрепляющими и увлажняющими масками. Поверьте, ваша шевелюра будет очень благодарна за такое внимание и уход. Уже вскоре волосы станут просто восхитительными.

( 3 Голосів )