Здорове харчування

Польза и вред обезжиренных продуктов при похудении

Неділя, 21 червня 2015 Друк E-mail
кефир
 
Когда мы соблюдаем диету, то первым делом понимаем, что для того чтобы сбросить лишний вес, необходимо отказаться от сладкого. И действительно, избыток сладостей в рационе приводим к повышенному отложению жиров.
 
В связи с этим многие худеющие девушки предпочитают также отказаться от жирных и сладких блюд, заменив их обезжиренными низкокалорийными продуктами.
 
Но так ли полезны, а вернее – безопасны, эти продукты, для тех, кто желает сбросить лишний вес? В чем же опасность продуктов нулевой жирности?
 
Когда вы полностью отказываетесь от жиров, ради того, чтобы сбросить несколько килограммов лишнего веса, вы этим можете только навредить свой фигуре и своему здоровью. Помните, что функция жиров в организме незаменима, и если вы от них откажитесь, то можете спровоцировать гормональный сбой, что только приведет к увеличению вашего веса.
 
Учтите также, что такие «легкие» продукты – это ненатуральная еда. И для того, чтобы придать ей вкус, запах и вид натуральности, производители добавляют различные ароматизаторы, стабилизаторы, загустители и усилители вкуса.
 
Также некоторые девушки полагают, что если продукт обезжиренный, то его можно съесть вдове больше без вреда фигуре – тем самым увеличивают себе порции. Но помните, что обезжиренные продукты зачастую оказываются более калорийными, чем обычнее продукты. Поэтому с их употреблением следует быть очень аккуратными.

( 1 Голос )