Здорове харчування

Диетологи рассказали, какие продукты можно употреблять не в ущерб диете

Субота, 20 червня 2015 Друк E-mail
диета
 
Специалисты отмечают, что зачастую срывы с долгосрочных диет случаются по причине того, что нам так хочется чего-нибудь вкусненько, запрещенного диетой, но так горячо любимо нами. Вот и, не выдержав строгий рацион своей низкокалорийной диеты, мы срываемся и наедаемся любимыми блюдами.
 
На самом же деле существует определенная группа продуктов, помогающих похудеть, даже, несмотря на то, что на первый взгляд эти продукты по идеи должны быть запрещены любой диетой.
 
Продукты, помогающие похудеть – это в первую очередь продукты, в которых содержаться какие-то питательные и полезные вещества.
К примеру, красное вино. Недавно ученые установили, что в красном вине содержится определенное вещество, которое замедляет рост жировых клеток. Поэтому кардинально ограничивать себя в алкоголе на диете не нужно. Один бокал в день красного качественного вина вполне допустимо.
 
Все мы знаем, что орехи весьма калорийны. Но употребляя не более 30 граммов орехов в день, вы насытите организм полезными витаминами и минералами, а также существенно поддавите свой аппетит, и за следующий прием пищи съедите меньше еды.
 
Помните также, что диета – это не повод отказаться от сладостей. Правильно выбирайте сладости, и тогда они станут для вас продуктами, помогающими похудеть.
К примеру, черный горький шоколад с содержанием какао в нем около 70%. Несколько ломтиков в день такого шоколада помогут справиться с тягой к сладостям.

( 6 Голосів )