Дієти

Названы недостатки 5 популярных диет

П'ятниця, 25 січня 2019 Друк E-mail
диеты, недостатки
Американские диетологи Лиза Янг и Сандра Дж. Аревало дали интервью CNN, рассказав о недостатках, которые свойственны популярным диетам. Они выбрали пять самых востребованных диет, и на их примере пояснили, почему не получается худеть и даже набираются лишние килограммы.
Безглютеновая диета. По словам диетологов, продукты без содержания глютена, предназначаемые для людей, следующих этой популярной диете, часто содержат в себе много соли и сахара, чтобы поддерживать вкус, который меняется из-за извлечения глютена. Таким образом можно легко прибавить в весе.
 
Диета с низким содержанием жира. Недостатком этой также популярной диеты является то, что люди, которые пытаются ограничить содержание жирных продуктов в рационе, начинают употреблять больше еды. Что неудивительно. Жир насыщает, а его недостаток стимулирует чувство голода, организм тем самым пытается восполнить нехватку «жирных» калорий. Коме того, обезжиренные продукты часто содержат много сахара.
 
Диета из натуральных продуктов. Когда люди отказываются от обработанных продуктов и переходят на органическую пищу, они часто не следят за калориями, - а это серьезный недостаток, если нет специальной цели поправиться. Диетологи отметили, что десерты из натуральных продуктов часто бывают очень калорийными.
 
Средиземноморская диета. У популярной диеты тот же недостаток – расслабление и потеря контроля над калориями. Эксперты напомнили, как легко переборщить, например, с оливковым маслом, которым заправляется салат, - такая заправка может потянуть на 500 калорий.
 
Вегетарианская диета. Типичный недостаток этой диеты – вегетарианцы злоупотребляют хлебом и в целом мучным, соками, картофелем и другими продуктами, богатыми углеводами. Лишний вес среди них отнюдь не редкость.

( 0 Голосів )