Здорове харчування

Как подобрать для себя диету - рекомендации врачей

Вівторок, 02 червня 2015 Друк E-mail
диета
 
Наступила пора, когда женщины активно начинают готовить свое тело к пляжному сезону - ищут и применяют на себе различные диеты, появляются усиленные занятия в спортклубах.
И каждый раз, говоря себе при этом: «Буду держать себя в форме в течение года, чтобы потом не было так мучительно больно!».
 
Похудеть иногда проще, чем кажется, просто нужно собрать всю волю в кулак и воспользоваться принципом «нельзя». Например, вы для себя решили, что не будете кушать после какого - то времени вечером – просто вспомните слово «нельзя» и не ешьте. Зато потом, когда увидите результаты и полученное удовольствие, заменит удовольствие от «полного желудка».
 
Диета – это режим питания в течение какого-то периода времени, который уменьшает количество принимаемой еды или исключает некоторые продукты из рациона.
 
Многие диеты, которые гарантируют быстрое снижение веса, являются не эффективными, если ей пользоваться долгий период, потому что начинаются пропуски приемов пищи и нарушения порядка их приема, и тогда Вы понимаете, что Вам трудно придерживаться диеты долгое время. Скорее всего, Вы пропускаете некоторые приемы пищи, и понимаете, что трудно придерживаться такой диеты долгое время. Лучше всего плавно и постепенно менять свое питание и придерживаться этого в течение жизни. 
 
Идеальной диетой для Вас будет та, которая включает в себя разнообразные продукты, с минимум калорий и максимум полезных веществ для Вашего здоровья и при этом учитывает все Ваши вкусы. И ваш вес напрямую зависит от того Сколько вы едите и Что.
 
Поэтому выбирая для себя диету, ответьте сами для себя на следующие вопросы:
 
1. Легко ли придерживаться выбранной диеты?
2. Практична ли она?
3. Не вредит ли здоровью?
4. Через какое время ждать результат?
5. Смогу ли я придерживаться такого типа питания всю жизнь?
 
Диеты лишь дисциплинируют нас и дают четкие инструкции, а всё остальное, и в том числе результат зависит только от нас. Как сказал мудрец: «Знать путь и идти им – две большие разницы».

( 1 Голос )