Здорове харчування

Диетологи посоветовали женщинам, как набрать вес

Вівторок, 12 травня 2015 Друк E-mail
 
Многие женщины всеми силами ведут борьбу с лишними килограммами и при этом очень завидуют худышкам. Но они и представить себе не могут, что некоторые худышки мечтают хоть немного прибавить в весе и при этом завидуют им - обладательницам пышных форм.
 
Поправиться худому человеку - это не меньшая проблема, требующая огромных усилий, чем похудеть полному. Итак, представительница прекрасного пола - очень худая, - как поправиться? Что же может помочь набрать вес?
 
Для того, чтобы прибавить в весе, худышкам просто необходимо питаться как можно больше и как можно чаще. Причем в день прием пищи должен осуществляться не менее шести раз. Еда, безусловно, должна быть высококалорийной, но при этом она должна содержать в себе достаточное для организма содержание различных витаминов и необходимых микроэлементов. В процессе приема пищи не стоит торопиться и отвлекаться на посторонние дела. Для максимального облегчения пищеварительного процесса, после приема пищи хорошо бы немного спокойно посидеть или полежать.
 
Перекусывания на ходу - не помощник худышкам в борьбе за недостающие килограммы. Это только ухудшает положение дел в организме, потому что пища, полученная таким образом, не сможет перевариться так, как должна, и это станет причиной возникновения проблем с кишечником и желудком. Желая набрать вес, следует полностью отказаться от употребления спиртных напитков, а также от курения. Думать, что переедание с легкостью поможет решить проблему – неправильно.
 
Следует существенно снизить употребление мучных изделий, а также различных сладостей, так как они провоцируют нарастанию жировой массы в области бедер и живота. Следует также употреблять разные виды мяса и рыбы: говядину, свинину, баранину, лосось, семгу, форель. Также можно есть различные каши, хлеб грубого помола, макароны.
 
Как поправиться худышкам с помощью правильного питания? Среди продуктов, отличающихся богатым содержанием белка и способных помочь худышкам быстро поправиться без вреда здоровью, выделяют такие как чечевица, горох, фасоль и другие бобовые.
 
Полезно употреблять продукты с большим содержанием крахмала – это, в первую очередь, картофель и рис. Набору веса также способствуют кукуруза, тыква, оливки, кабачки. Рекомендуется употреблять любые фрукты - причем как свежие, так и консервированные. Полезно худышкам мясо различных видов и рыба. Из напитков рекомендуются соки, различные нектары; полезно молоко.
 

( 1 Голос )