Здорове харчування

Напиток, который станет полезной альтернативой кофе

Понеділок, 23 лютого 2015 Друк E-mail
напиток
 
Кофе – второй по популярности напиток на планете после чая. Но для  многих людей его аромат с утра - это единственное, что позволяет быстрее проснуться и взбодриться, а вечером дарит прилив новых сил. Однако, к сожалению, некоторым людям этот напиток противопоказан.
 
Особенно это касается гипертоников и тех, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы. Если врач запретил вам пить кофе, а представить себе жизнь без ароматного напитка вы пока не можете, постарайтесь найти ему альтернативу.
 
Некоторые люди с радостью переходят на зелёный чай – очень вкусный и полезный напиток. Однако такого же аромата, как у кофе, зелёный чай не имеет.
 
Тем, кто тоскует без этого манящего запаха, можно попробовать другой вариант – напиток из плодов боярышника. Плоды этого целебного растения следует собрать, обжарить и перемолоть на кофемолке. Заваривают боярышник так же, как и кофе. В результате получается невероятно вкусный и полезный напиток. 
 
Некоторым людям боярышник нравится настолько сильно, что они полностью заменяют им кофе. И это не удивительно, ведь ощущение лёгкости и бодрости после употребления такого напитка нельзя сравнить ни с чем.

( 6 Голосів )