Здорове харчування

Стали известны полезные свойства тмина

Четвер, 12 лютого 2015 Друк E-mail

специи

Тмин - одна из самых популярных специй, используемых со времен девятнадцатого века. Его добавляли при приготовлении хлеба, сыров, кваса, квашеной капусты, грибов и овощных блюд. Ароматические семена тмина также могут быть использованы в качестве природного лекарства. 

 
Известно, что тмин используется для приготовления пищи и лечения на протяжении 5000 лет. Древние греки и римляне использовали его как пряность для пищи и как лекарство. В средние века все специи были роскошью. Наиболее популярным и доступным для всех слоев населения был тмин. Он был неким символом любви и верности. 
 
Целебные свойства тмина также известны с древних времен. Тмин содержит много железа, которое очень важно для женщин детородного возраста. Кроме того, содержащиеся в тмине, магний и кальций, необходимы для укрепления костей, мышц и здоровья сердца. 
 
Южнокорейские ученые провели исследование и выяснили, что тмин оказывает положительное влияние на когнитивные функции. Семена тмина очень полезны тем, кто страдает от астмы, кашля, головной боли, мигрени, повышенным уровнем сахара в крови. 
 
Чай с тмином помогает уменьшить менструальные спазмы и обеспечить регулярный цикл. Тмин также рекомендуется тем, кто испытывает трудности с засыпанием, страдает от бессонницы. Чашка чая с тмином и банан - идеальное сочетание перед сном. 
 
Тмин используется для лечения воспаления десен и как средство против неприятного запаха изо рта, а также может ликвидировать паразитов в кишечнике. 
Беременным женщинам напиток из тмина может помочь уменьшить тошноту. Тмин, кстати, полезен и кормящим женщинам, так как он способствует выработке молока.

( 3 Голосів )