Здорове харчування

Как очистить организм после праздников?

Четвер, 15 січня 2015 Друк E-mail
очистка, токсины, шлаки, организм
 
Если вы хорошо провели вечер с множеством напитков или питались нездоровой пищей все выходные, приятно знать способы восстановления и очищения организма. Очищение организма можно провести разными методами детоксикации.
 
Печень помогает быстрее выводить токсины из вашего тела, так что о ней не стоит забывать. Следующие советы помогут вам в процессе детоксикации, но помните, что вы не должны переусердствовать. При возникновении проблем необходимо проконсультироваться с врачом.
 
Вот несколько способов, которые помогут вам восстановить силы:
 
1. Необходимо пить много воды. Среди первых и наиболее очевидных способов очищения организма можно назвать большое количество воды. Вода поможет вам избавиться от «грязи» в вашем теле и сделает вашу кожу чище и эластичнее. Попробуйте выпивать в день 1,5–2 литра воды.
 
2. Воспользуйтесь услугами массажиста. Всегда нужен повод для массажа, но не стоит игнорировать оздоровительный эффект от этой процедуры. Он поможет улучшить не только общее состояние, но и будет стимулировать приток крови, что поможет телу избавиться от токсинов. Некоторые виды массажа сильнее влияют на процесс детоксикации, так что не забудьте проконсультироваться с массажистом заранее.
 
3. Потейте на тренировках. Общие физические нагрузки отлично помогут выгнать токсины из вашего организма. Сауна и баня также улучшат кровообращение и серьезно повлияют на стояние вашего здоровья.
 
4. Употребляйте больше клетчатки. Иногда пищеварительная система может накапливать отходы и токсины, которые ухудшают ваше самочувствие и вызывают вздутие. Увеличьте ежедневное потребление клетчатки и вы заметите перемены в пищеварительной системе. Попробуйте начать с фруктов и овощей, но также можно принимать уже готовую и очищенную клетчатку.
 
5. Антиоксиданты. Многие продукты, такие как авокадо, грецкие орехи, миндаль, шпинат, капуста, яблоки и малина богаты антиоксидантами. Зеленый чай также содержит много антиоксидантов, так что не стоит забывать о его свойствах. Большое количество антиоксидантов в вашем рационе поможет естественным образом очистить организм.
 
6. Полезные коктейли. Коктейли из полезных ингредиентов помогут в детоксикации и дадут серьезный толчок для обмена веществ. Попробуйте совмещать разные фрукты и овощи, такие как яблоки, груши, капусту, бананы и даже петрушку.

( 3 Голосів )