Здорове харчування

Чай с пряностями поможет вернуть аппетит

Середа, 23 липня 2014 Друк E-mail
чай
 
Как-то стало принято, что все стремятся снизить аппетит. Но все же ситуации, когда его, наоборот, нужно повысить, не так уж и редки. Как быть? Что может помочь? Прекрасным способом станут напитки, приготовленные с добавлением пряностей.
 
Положительное воздействие оказывает коричный чай. На стакан чая нужно взять чайную ложку измельченной коры корицы, залить ее кипятком и настаивать в течение 20 минут. Можно также нагревать коричную кору на водяной бане. В этом случае время приготовления снижается до 10 минут. Когда чай готов, его нужно процедить. Пить нужно за полчаса до еды по половине стакана. Сахар добавлять не нужно.
 
Не менее эффективен кориандровый чай. На один стакан воды нужно взять столовую ложку молотых семян кориандра. Залив их кипятком, емкость нужно укутать. Через 10 минут чай готов. Его нужно процедить и пить после еды по половине стакана два-три раза в течение дня. Сахар добавлять не нужно.
 
Если же вы не можете обойтись без сладких напитков, тогда вам стоит обратить внимание на рецепт шафранового чая с лаймом. В него можно добавлять тростниковый сахар. Чайная ложка молотого шафрана заливается стаканом кипятка. Настаивать в течение пяти минут. Затем добавить десертную ложку свежевыжатого сока лайма и, если необходимо, сахар. Этот чай пить сразу после еды.

( 1 Голос )