Здорове харчування

Вместо того, чтобы есть - пейте воду

Понеділок, 17 березня 2014 Друк E-mail
водаЛюдям с весом 110 кг и с весом 60 кг нужно разное количество воды. Таким образом отличается количество воды для спортсмена или человека ведущего физическую активную деятельность. Врачи рекомендуют в среднем человеку со средним весом пить в день около 2 литров свежей чистой воды.
 
Старайтесь не пить воду из-под крана. Давно уже всем известно что в такой воде присутствует некоторое количество вредных примесей, которые при употреблении воды попадают в наш организм. Многие кипятить воду, таким образом стараются избавиться от вредных примесей в воде. Но в кипяченной воде тоже ничего хорошего нет. Такая вода считается мертвой. 
Можно использовать способ приготовления целительной жидкости дома. Возьмите вечером налейте в 2 литровую пластмассовую бутылку воду из под крана, затем поместите её в морозильную камеру. Через пару часов вода в бутылке превратится в лед. За такое же время она размораживается. Но размораживать всю воду ну нужно, старайтесь чтобы при разморозке в бутылке осталась немного замороженной воды. При такой разморозке воды уже давно доказано что в оставшемся количестве льда находятся вредные примеси. Слейте с бутылки размороженную воду для ее употребления.
 
  Как правильно пить.
Старайтесь употреблять воду небольшими глотками, а не залпом. К тому-же при  употреблении воды залпом вы рискуете перегрузить свой желудок и почки. Пейте воду за 15-20 минут до еды — чтобы на момент употребления пищи жидкости в вашем желудке уже не было. Не стоит пить воду сразу после еды. Если ваш обед был богат белковыми продуктами, то от воды следует воздержаться в течении 2 — 3 часов. Если вы употребляли растительную пищу, то воду можно пить через 1-1,5 часа. Игнорируйте любую жидкость во время еды. Пейте воду по утрам когда проснетесь. Это стимулирует выводящие процессы, разгоняет застоявшуюся жидкость.
 
  Почему именно вода.
Помните старую поговорку  «Хочешь есть — попей водички». Надо пить воду что бы похудеть и быть здоровыми. Вода помогает избежать обезвоживание организма, которое ведет к нарушению давления, проблемам с сердцем, ожирению и куче других недостатков. Вам это надо А? beautiful-be.ru

( 1 Голос )