Здорове харчування

Чтобы похудеть нужно очень мало есть

Понеділок, 17 березня 2014 Друк E-mail
похудетьКак есть и не поправляться – об этом мечтает каждая женщина. И если строгие диеты вас не пугают, и вы стремитесь к совершенству фигуры и здоровью через ограничение рациона, тогда эффективная диета «5 столовых ложек» создана именно для вас.
 
Принцип диеты «5 столовых ложек»
 
Данная диета направлена не только на похудение, так и на уменьшение объемов желудка, что скажется на количестве принимаемой порции и более быстром насыщении. Если уменьшить объем желудка, переедание перестанет быть насущной проблемой, и лишний вес будет уходить постепенно, вместе со снижением количества потребляемых калорий.
 
Почему диета называется именно «5 столовых ложек»? По мнению диетологов, именно такой объем пищи достаточный за один прием для удовлетворения потребностей организма. Доказано, что у людей, которые больны ожирением, объем желудка сопоставим с объемом желудка крупного рогатого животного, поэтому и объем калорий увеличен прямо пропорционально объему пищи.
 
У здорового человека размер желудка составляет размер кулака взрослого человека, поэтому диета «5 столовых ложек» рассчитана именно на этот объем принимаемой за один раз пищи. Интересно, что назвать данную диету строгой можно только по ограничению объемов, однако по ограничению продуктов питания строгих рамок нет, и есть можно все, что вы хотите.
 
Почему так часто не работают диеты, которые основаны на употреблении здоровых и низкокалорийных продуктов? Потому что после съедения 2 кг яблок желудок растягивается так же, как и после съедения 2 кг мяса, к примеру. А когда вы возвращаетесь к своему обычному рациону, получаете растянутый желудок, только полезными продуктами. Это и приводит к быстрому набору веса после диеты.
 
Диета «5 столовых ложек» наоборот, позволяет питаться любыми продуктами, однако в очень ограниченном объеме. Такое количество пищи помогает желудку постепенно уменьшиться до нормальных размеров, а объем 5 столовых ложек помогает насытиться на несколько часов, чтобы оставаться бодрым и не голодать.
 
Методика питания по диете «5 столовых ложек» помогает изменить физиологию пищеварения и убрать постоянное чувство голода из-за растянутого желудка. Питаясь по такой системе, вы сможете убрать необходимо количество лишнего веса, и при этом не бояться, что утраченные килограммы к вам вернутся. Ваш организм уже не сможет питаться как раньше, огромными порциями, и вы с радостью сможете есть любимые блюда маленькими порциями несколько раз в день, не боясь поправиться. Принимать пищу можно так часто, как просит организм, однако не чаще раза в 4 часа. Так вы сможете помочь желудку стянуться и стать стройными и красивыми, сохранив результат похудения на диете «5 столовых ложек» на долгие годы. 1diet.ru

( 6 Голосів )