Здорове харчування

Секреты самых полезных продуктов питания

Четвер, 13 лютого 2014 Друк E-mail
питаниеКак питаться, чтобы быть всегда здоровым? Мы расскажем вам о самых полезных продуктах питания. Запомните чем они полезны и не забывайте. Будете здоровы, если будете правильно питаться - так говорят многие диетологи.
 
Секреты, советы, правда:
  • Морковь – она в ответе за состояние кожи и зрения. Содержится в ней бета-каротин. В нем-то весь и секретик.
  • Овсянка – здоровья приманка. Она является великолепной помощницей борьбы со старением. А еще в ней есть море клетчатки, витамина Е и протеина.
  • Помидоры – они мешают развитию некоторых раковых форм. Их «любит» сердечно – сосудистая система.
  • Зеленый чай – помогает похудеть. Но, чтобы запустить механизм похудения, нужно пить минимум четыре чашки в сутки этого напитка. Чай этот спасает от простаты.
  • Рыба – регенерирует мозг, нервные клетки, помогает при депрессивных состояниях.
  • Клубника – в ней много цинка и железа, которые так актуальны и незаменимы для женской сексуальности. В клубнике таится очень классный вкус и очень большое количество витамина С.

И еще - относитесь к соли хладнокровнее. Если привыкли к ее вкусу – сократите количество сольки до возможного максимума.

Откажитесь и от сахара, если хватит силы воли. Чай пейте либо без сахара, либо вообще не пейте, так как мед в чай лучше не бросать: он теряет все свои свойства полезные в теплой и горячей воде.
 
Большие перерывы в еде не допускайте. И кушать старайтесь часто, но немножко (маленькими порциями). 
 
Газированные напитки – это яд для здоровья. Внушите себе это и проходите мимо напитков. Ваша любимая «Кока – Кола», к сожалению, тоже в этот список попала. И вы не в силах ее вычеркнуть их списка. Но есть соки! Они – полезнее. Постарайтесь познакомиться с ними поближе. И тогда вы сможете привыкнуть к ним, понимая, что они не хуже напиточков!
 
Слово «колбаса»» должно остаться для вас только словом! Не нужно ей уделять внимание. Она – бесполезная, опасная, хоть и очень вкусная. А полезность – это самое важное!
Источник: ladyeve.ru

( 1 Голос )