Здорове харчування

7 лучших продуктов против целлюлита

Середа, 12 лютого 2014 Друк E-mail
продукты, целлюлитЛучше всех помогают бороться с некрасивым целлюлитом те продукты питания, которые способны сжигать жир и выводить из организма продукты распада, возникающие в результате обмена веществ. Помимо того, в них должно быть много антиоксидантов.
 
Так весьма эффективен против целлюлита сельдерей. По словам диетологов, этот овощ активизирует пищеварение и обмен веществ, что выводит из организма жиры.
 
Зеленый чай также стимулирует расщепление жиров, удаляя накопленный жир из жировых клеток. Оказывая мочегонное действие, он позволяет избавиться от избытка жидкости в организме. Это помогает худеть, устраняет целлюлит.
 
Капуста и лук снижают уровень сахара в крови и активизируют обмен жиров, следовательно, позволяет очистить организм от продуктов жизнедеятельности. Зеленый лук, кстати, также очень полезен: сочетание натрия и калия в нем дает очень хороший мочегонный ффект, благодаря которому в клетках не застаивается лишняя жидкость.
 
Еще один замечательный продукт в борьбе с жиром – баклажан. Его волокна впитывают жиры, не позволяя им впитаться организмом. Однако полезные свойства баклажана проявляются только если готовить его без добавления масла или жирных соусов.
 
Если хотите победить целлюлит, ешьте больше перца, красного, желтого и зеленого, советуют эксперты. Он оказывает мочегонное действие, а также препятствует отложению жира, выводя его из организма до усвоения. Аналогичным свойством обладает и петрушка. medikforum.ru
 

( 1 Голос )