Здорове харчування

Продукты, которые повышают обмен веществ в организме

Вівторок, 11 лютого 2014 Друк E-mail
обмен веществОбмен веществ в организме человека зависит от постоянного притока кислорода в кровь. Если количество эритроцитов в крови низкий, это может замедлить ваш метаболизм. Жирная пища может еще более затруднить поступление полезных веществ к клеткам. Но чтобы увеличить ваш метаболизм, необходимо сосредоточить внимание на витамины группы В, железо, белок. Все эти полезные для организма питательные вещества вы можете найти в разных продуктах питания чтобы улучшить свой обмен веществ. С одними из таких продуктов мы ознакомим вас ниже.
 
Продукты повышающие обмен веществ в организме
 
Зерновые
 
Зерновые, как зелень и бобовые, с низким содержанием жира. Овес, ячмень, кукуруза и пшеница, содержат различное количество белка, витаминов и железа в их естественном состоянии, что, конечно, способствует к увеличению метаболизма.
 
Рыба
 
Палтус, треска и лосось содержат больше белка, чем говядина, свинина и курица. Рыба содержит белки, железо, витамины, и все аминокислоты. Все эти питательные свойства рыбы помогут ускорить вам обмен веществ, когда вы едите рыбу.
 
Молочные
 
Молоко, йогурт и сыр содержат животный белок, железо и витамины группы В. Такой молочный продукт как йогурт имеет самую высокую концентрацию этих веществ. Молочные продукты улучшают обмен веществ и метаболизм в организме.
 
Бобовые культуры
 
Семейство бобовых культур богаты полезными для нас витаминами А, С и группы В, железом кальцием, флавоноидами, клетчаткой и многими другими полезными элементами для нашего организма. Они отличаются от других продуктов своим содержанием белка, крахмала и жиров. Белок бобовых культур по своему химическому составу близок к животному, но наиболее легче усваивается в организме человека. Употребление гороха и чечевицы будет стимулировать ваш метаболизм в связи с высоким содержанием железа и витамина С.
 
Листовые овощи
 
Шпинат, необходим для повышения обмена веществ, поскольку он имеет все питательные вещества, необходимые для повышения качества крови. Шпинат богат минеральными солями и содержит все известные витамины. Также шпинат является отличным источником железа, кальция, магния. Кроме того, шпинат хорошо усваивается, и в нем содержатся вещества полезные для поджелудочной железы. Ешьте шпинат, брокколи и капусту, чтобы увеличить свой метаболизм.

( 1 Голос )