Здорове харчування

Мандарины помогают сжечь жир на животе

Вівторок, 17 грудня 2013 Друк E-mail
мандарины, жир на животеСамый популярный зимой цитрус – мандарин может по праву считаться еще и одним из лучших жиросжигателей натурального происхождения. Ученые убедились в том, что вещества в мандаринах способствует уменьшению ожирения печени, а также снижают жировые накопления в брюшной области.
 
Исследование и двухмесячный эксперимент с участием 30 школьников, имевших выраженный лишний вес, были проведенные в Южной Корее. В одной из групп толстяки регулярно пили напиток с мандариновым экстрактом и выполняли физические упражнения.
 В другой группе придерживались такого же уровня физической активности, однако напиток участникам не давали. В итоге выяснилось, что участники первой группы избавились от лишнего веса, составлявшем 1,5% от массы тела.
 
Показательно, что и более ранние исследования с участием животных проявляли способность мандаринов уменьшать жировые накопления. Во время эксперимента с крысами ученые убедились в том, что добавки на основе мандаринового экстракта помогали животным терять вес. Грызуны, которым на протяжении двух месяцев делали инъекции мандаринового концентрата, потеряли 59% жировых отложений на брюшке и похудели на 45%.
 
В ходе другого исследования, с участием хомячков, корейские исследователи выяснили, что вещества, содержащиеся в мандаринах (полиметоксилированные флавоны), при попадании в организм ускоряют процесс распада липопротеинов низкой плотности, то есть помогает организму быстрее избавляться от ненужного жира. При их высоком уровне в организме снижается общее содержание холестерина. medikforum.ru

( 1 Голос )