Здорове харчування

4 полезных совета для борьбы с лишним весом

П'ятниця, 13 грудня 2013 Друк E-mail
питаниеЕсли вы ведете борьбу с лишним весом, а тут еще и Новый Год на носу, то ваше настроение, наверняка, нельзя назвать особо оптимистичным. Мы хотим поделиться с вами рекомендациями, рассчитанными как раз на таких людей, и касаются они возможности сбросить лишние килограммы в преддверии новогодних праздников. И в этом случае предлагается взять на вооружение всего четыре совета. При этом, о какой-либо диете не идет речи.
 
Так что давайте выясним, что же это за советы, и пусть они не покажутся вам странными, дочитайте до конца, тем более что с некоторыми секретами мы уже знакомились ранее.
 
Для начала всегда помните о пользе знакомства с информацией, находящейся на этикетке (упаковке) того или иного продукта. Это позволит быть в курсе того, какова его калорийность  и состав. Таким образом, вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант, в котором вредные составляющие сведены к минимуму, и калорий не так много.
 
Следующая рекомендация на первый взгляд может показаться абсурдной, но стоит прочесть весь текст, таковой она уже не покажется. Итак, совет заключается в увеличении объема рациона, то есть, кушать нужно больше. Конечно же, речь не идет о меню, к которому вы привыкли, его следует «облегчить» в значительной мере. Это значит, что старайтесь употреблять больше овощных салатов, каш, приготовленных на воде, сухофрукты и фрукты. Такое питание позволит избежать чувства голода и, одновременно, избежать набора веса.
 
При приеме пищи акцентируйте внимание на том, что вы едите. По мнению американских исследователей, в этом случае значительно снижается риск съесть много вредной пищи, которая не идет на здоровье организму. Так что, не отвлекайтесь на чтение, разговоры, просмотр ТВ передач во время приема пищи. Для всего остального найдите другое время.
 
Также, специалисты в области питания напоминают: не торопитесь во время трапезы, когда речь идет о большой порции блюда или объемном куске того или иного продукта, то лучше разделить их на несколько небольших частей (кусочков), что позволит поглощать пищу в более медленном темпе. В результате съеденное будет усваиваться куда лучше, да и чувство насыщения тоже наступит быстрее, в итоге, вы не съедите столько, сколько планировалось изначально.
Источник: gen.su

( 1 Голос )