Здорове харчування

Провальные диеты: как избежать ошибок

Понеділок, 18 листопада 2013 Друк E-mail
диетаПредставительницам прекрасного пола свойственно стремиться к красивой фигуре, и потому они находятся в постоянном поиске различных диет, позволяющих избавляться от излишнего веса. Но, к сожалению, многие из таковых изначально являются провальными. И именно о них пойдет речь в данной статье. Но нельзя забывать о том, что даже если речь идет об эффективной диете, то все равно важно настроить себя психологически, ну и, конечно, потребуется запастись силой воли.
 
Да, совсем не просто подобрать ту диету, которая будет соответствовать всем требованиям , и разобраться в предлагаемом разнообразии методик питания совсем непросто. И зачастую, после использования той или иной из них, следует горькое разочарование, так как желанный результат не достигнут. Чем же это объясняется?
 
Физиотерапевты утверждают, что прослеживается тенденция относительно того, что отслеживать калорийность съеденных блюд в течение суток, как и их объем, достаточно сложно. И по этой причине дамы отказываются от такого варианта похудения, кто-то раньше, кто-то позже, и даже заметные результаты похудения не останавливают. Так что, из этого следует единственный вывод, что чем больше ограничений и требований предлагается в методике питания, тем меньше надежд на положительный эффект.
 
Так как же добиться от диеты оптимального результата? Что нужно для этого?
 
Безусловно, надо максимально приблизить свой образ жизни в целом к правильному. Отказаться от вредных привычек, не переедать, да и рацион питания должен быть обязательно сбалансированным. Если же нужно сбросить вес, то, хотя бы на определенный период необходимо отказаться от походов в рестораны, кафе, бары, в гости, одним словом, в те места, где предполагается обильное застолье. Да и  в магазины за продуктами не следует ходить на голодный желудок.
 
Подберите для себя ту диету, которая не требует особого запоминания дозволенных и запрещенных к употреблению продуктов и блюд. И не стоит искать подвоха в такой рекомендации, ведь если методика питания предполагает строгий ежедневный режим диеты, с указанием конкретных блюд, то, в конечном итоге, вы попросту откажитесь от всех предъявляемых требований. И совсем скоро вы вновь вернетесь к своему привычному пищевому рациону.
 
Если вы собрались в магазин за продуктами, то желательно составить список необходимого, в нем должны присутствовать те из них, которые приносят организму максимальную пользу. Поверьте,  столь незамысловатый способ позволяет добиться лучшего результата, нежели самая строгая диета.
 
И самое главное, о чем не следует забывать худеющим, так это о том, что подобранная вами диета не должна быть для вас чрезмерно непонятной, если вы предпринимаете определенные усилия для того, чтобы разобраться в ней, то лучше отказаться от подобной методики уже на первоначальном этапе.
 
Худейте с умом, и пусть диета не доставляет вам дискомфорта.
Источник: nmkd.ru
 
Смотрите также: Диета для хорошего сна

( 1 Голос )